Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184729
 Всего ответов: 208865
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа алименты развод работа ип сроки жилье регистрация отпуск лицензия аренда увольнение оформление документов строительство иск налог право амнистия гражданство кредит молодой специалист декретный отпуск зарплата брак льготный кредит компенсация распределение права наследство армия контракт приватизация суд долг ребенок квартира беременность раздел имущества пособие раздел молодая семья общежитие льготы прописка налоги недвижимость выселение документы договор отработка имущество оплата очередь оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185807 Опубликовано 19.08.2013 в 22:00

Доказать совместное проживание с мужем

После смерти мужа решается вопрос с наследством. Но параллельно сталкиваясь с другими вопросами всё стало упираться в то, что я по некоторым причинам прописана в другом городе, но естественно проживала с мужем, работаю здесь же официально. Соседи все видели и знали, что я официальная жена и проживаю с мужем и до официального брака проживала с ним, а сейчас мне везде говорят докажите документально, что Вы там проживали. То есть получается, что штамп в паспорте ничего не значит, а главное регистрация. У меня только чеки на различные покупки, на оплату коммунальных услуг, но мне говорят, что это не доказательство, подпись может поставить любой и адрес проживания в основном всегда просят указывать по прописке. Даже , когда я оформляла товар в кредит там указана прописка. Как можно доказать, что я проживала совместно с мужем?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Наследство, оформление документов

  Ответов: 1

стесняюсь спросить, "везде" - это где и в связи с чем? Вы доказываете принятие наследства? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 19.08.2013 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2013 в 23:44

Например, первый вопрос по моему фактическому проживанию с мужем возник при выплате неполученной мужем при жизни пенсии по инвалидности. Сейчас пенсию можно получить только через полгода и она будет делиться на всех наследников. Для того, чтобы решать вопрос по получению пенсии только мне, а не всем наследникам, я должна в суде доказать, что я проживала совместно с мужем. Нотариус при открытии наследственного дела также не выписала на меня квитанцию об оплате услуг нотариуса, а выписала на др. наследника, у которого регистрация в Минске. Вопрос по поводу совместно нажитого имущества также осложнён, т.к. я возможно не проживала с мужем, а по другому адресу.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Кто собственник жилого помещения, в котором проживал муж? имеются ли другие лица с правом проживания в этом жилом помещении? Нотариус, как правило, выписывает квитанцию тому об оплате услуг тому, кто эти услуги оплатил, а не тому, кто сидит рядышком; для выписывания квитанций и принятии оплаты нотариусам безразлично, кто где проживает и зарегистрирован. Режим общей совместной собственности ну никак не связан с местом проживания супругов. Если не было брачного договора изменяющего режим общей совместной собственности супругов на долевую собственность, то имущество приобретенное супругАМИ в браке является их общим совместным (наследство, подарки могут приобретаться одним из супругов). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.08.2013 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269801: С учетом п.3 ст. 1071 ГКРБ, можно ли оспорить данную сделку и признать ее ничтожной?

Вопрос № 269448: Как и в какие сроки происходит процедура опечатывания квартиры нотариусом после смерти собственника?

Вопрос № 269359: Что нужно учесть при дарения части дома?

Вопрос № 269258: Могу ли я вступить в наследство?

Вопрос № 268931: Когда я буду являтся собственником квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
230 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269900Груздев Миха...26.07.17 в 08:03
269884Наталья25.07.17 в 23:20
269886Ирина25.07.17 в 22:02
269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы