Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа амнистия очередь имущество зарплата льготный кредит лицензия беременность пособие компенсация молодой специалист оплата налог регистрация молодая семья декретный отпуск налоги долг льготы увольнение раздел имущества общежитие армия приватизация отработка выселение оформление право договор гражданство иск брак прописка работа ип аренда контракт отпуск наследство распределение права квартира документы жилье алименты суд раздел недвижимость сроки ребенок строительство оформление документов развод кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185804 Опубликовано 19.08.2013 в 21:22

как вернуть деньги?

Платил за учебу в автошколе"Виртуозавто" 900 000 руб. в БТА банке кассирша неправильно ввела реквизиты и направила платеж в автошколу "Белавторалли".Я не проверил конечный адрес. Через неделю узнал.Написал заявление о переводе денег в школу "Виртуозавто".Прошел месяц - заявление лежит в Белавторалли",банк говорит - ничем не может помочь, автошкола - у них нет денег для возврата.У кого мне необходимо требовать возврат денег? Куда обратиться с просьбой проверить эту автошколу?(может они обманывают)

Тесельский Г.М. :: а.г.Колодищи


Ключевые слова: возврат денег, банковская ошибка

  Ответов: 1

Два варианта. 1. Претензия (письменная) к банку (он же ошибся). Во всяком случае в договорах с юр лицами прописывают, что при неправильном переводе банк перечисляет свои денежные средства , а потом сам взыскивает с того, кому неправильно отправил. Если в платежке (квитанции) прописан номер счета и дата счета, который вам выдали в автошколе, то ошибка банка легко доказуема. Пишите заявление в банк и требуйте исправления ошибки.2 . Пишите ЗАКАЗНОЕ письмо в Белавторалли, с просьбой перечислить ошибочно перечисленные денежные средства в Виртуозавто или вернуть их вам, в противном случае вы обратитесь в суд и взыщите еще с них проценты за пользование чужими денежными средствами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.08.2013 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264754: Возврат денег

Вопрос № 264463: В какой срок мне должны обменять товар или вернуть деньги.

Вопрос № 263700: Возврат денег за ноутбук

Вопрос № 263345: Как доказать дополнительную гарантию на товар и вернуть уплаченные за некачественный товар деньги?

Вопрос № 262996: Имею ли я право на возврат денежных средств при вновь проявившемся недостатке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
213 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45
264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы