Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества алименты гражданство выселение недвижимость наследство льготы налоги распределение договор ип квартира контракт строительство лицензия беременность аренда развод кредит компенсация пособие брак армия жилье прописка регистрация амнистия общежитие отпуск продажа увольнение раздел документы приватизация очередь зарплата отработка льготный кредит иск молодая семья имущество ребенок сроки оформление молодой специалист оформление документов права декретный отпуск долг суд налог работа оплата право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185802 Опубликовано 19.08.2013 в 21:06

Выселение из общежития с несовершеннолетним ребенком

Добрый день! Я являюсь матерью-одиночкой, со мной в общежитии проживает сын 7 лет. Заключен договор найма по ходатайству сторонней организации. Вышла замуж 3 года назад, но сейчас идет бракоразводный процесс. Общежитие, в котором мы с ребенком проживаем, признают аварийным и расселяют. Другую жилплощадь предоставляют только работникам организации,заведующей общежитием. Соответственно, мне пришло уведомление о том, что нужно добровольно покинуть жилое помещение. Но другого жилья у нас нет нигде. В свою очередь, администрация предприятия рпедложила устроиться к ним на работу для сохранения комнаты, но заработная плата по предложенной вакансии не позволит мне обеспечить достойный уровень жизни ребенка и себя. В противном случае нас выселят. Правомерны ли данные действия? Могут ли нас выселить в такой ситуации из общежития без предоставления другого жилого помещения?

Коренчук Анна :: Полоцк


Ключевые слова: мать-одиночка, договор найма, выселение, общежитие

  Ответов: 1

в случае, если общежитие находится в аварийном состоянии, организация, в ведении которой находится это общежитие, предоставляет гражданину, проживающему в общежитии, жилое помещение в другом общежитии с соблюдением вида ранее заключенного договора найма жилого помещения и срока его действия. при этом гражданину может быть предоставлено жилое помещение в другом общежитии менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека. оснований для вашего выселения в настоящее время нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.08.2013 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2013 в 21:42

Но дело в том, что договор найма продлевают на 2 месяца... До назначенной даты расселения. Как мне расценивать такие действия? Могут ли по истечению договора выселить? Спасибо за внимание

Коренчук Анна :: Полоцк


  Ответов: 1

из вашей информации, половина которой - ненужная (вышла замуж, развожусь...), вторая половина вообще отсутствует(кому общежитие предоставлено, кто - наниматель..?) либо непонятна (когда и на какой срок заключался договор найма, почему он продлен на два месяца, подписывался ли этот договор и пр.?) если у вас не получилось с двух раз внятно изложить ситуацию (а мне заниматься с вами неск. дней перепиской с уточняющими вопросами, как-то уже не прельщает), то в связи с этим два совета: можно обратиться к адвокату очно, в этом случае решение вопроса займет в пределах получаса или просто не выселяться, а обратиться в администрацию организации с требованием, в соответствие Законодательству(основания приведены в первом ответе), предоставления другого жилого помещения. потому, как из государственных общежитий, которые предоставили до марта сего года, наниматели с несовершеннолетними детьми выселены без предоставления быть не должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.08.2013 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260219: Имееет ли право мать-одиночка отказаться от позднего рабочего времени?

Вопрос № 241110: Мать-одиночка 33 лет с двумя детьми относится к категории граждан по указу N13

Вопрос № 239006: Потеряю ли я статус матери-одиночки с установлением отцовства?

Вопрос № 237710: Могу ли я претендовать на постановку на очередь на жильё или на земельный участок???

Вопрос № 235384: Могу ли я встать на очередь в улучшении жилищных условий, имея однокомнатную квартиру как мать-одиночка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы