Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит амнистия кредит ребенок сроки строительство налоги продажа отпуск недвижимость контракт льготы выселение раздел имущества распределение молодой специалист оформление регистрация приватизация раздел прописка документы гражданство налог армия право работа права аренда отработка квартира очередь пособие оплата жилье долг ип иск общежитие развод беременность оформление документов суд наследство декретный отпуск лицензия молодая семья алименты брак увольнение имущество договор зарплата компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185801 Опубликовано 19.08.2013 в 20:53

Изготовлением дизайнерской детской одежды небольшими сезонными партиями

Добрый день. Хочу заняться изготовлением дизайнерской детской одежды небольшими сезонными партиями. Первое время работать буду одна: дизайн, моделирование, пошив, продажа в магазинах и шоу-румах, участие в выставках и модных маркетах. Интересуют следующие вопросы:1. регистрирую ИП?2. могу ли я шить дома детскую одежду по своим дизайнам, не арендуя помещения?3. нужно ли сертифицировать детскую одежду в моем случае?4. нужен ли мне кассовый аппарат?5. какую систему налогообложения выбрать?6. можно ли использовать товарный знак, не лицензируя его?Спасибо!

Юлия Петлицкая :: минск


Ключевые слова: детская одежда, ИП, регистрация, одежда, сертификация

  Ответов: 1

Если вы регистрируете ИП, то можно шить одежду дома. Если вы передаете одежду на реализацию в магазины, то кассового аппарата не нужно, т.к. вы не принимаете наличные от физических лиц. Товарный знак нужно регистрировать, иначе в нем нет никакого смысла. Для определения с системой налогообложения нужно рассчитать доходную и расходную часть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.08.2013 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229292: Какой % можно накручивать на детскую одежду, колготки,носки?

Вопрос № 235021: Какие нужны документы?

Вопрос № 219373: Каким образом в Беларуси оформляются авторские права на эскизы моделей одежды?

Вопрос № 208731: Как импортировать одежду в РБ?

Вопрос № 194622: учет в магазине одежды

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185801





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы