Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт аренда оформление распределение выселение ребенок строительство налог молодой специалист общежитие наследство сроки брак продажа раздел пособие приватизация оплата жилье имущество оформление документов увольнение льготы гражданство компенсация амнистия квартира долг недвижимость суд молодая семья право раздел имущества алименты права прописка очередь отпуск льготный кредит договор беременность кредит зарплата ип отработка иск регистрация документы лицензия работа развод декретный отпуск налоги армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185799 Опубликовано 19.08.2013 в 20:48

имеет ли право наниматель перевести меня на другую должность?

Доброго дня господа юристы!Если можно дайте ответ на вопрос.Я работаю в транспортной организации и занимаю должность начальника одного из отделов.Срок моего контракта заканчивается в апреле 2014 года.Два дня назад, один из моих коллег(занимаемая должность начальник другого отдела) заявил нанимателю о нежелании продлевать с ним трудовые отношения по истечению срока действия контракта.Наниматель в лице руководителя организации предложил мне перейти на освободившеюся должность.Я посчитал что данный перевод мне не интересен, так как мне нравиться моя нынешняя работа и занимаемая должность.Ответ руководителя был следующий:-Если не перейдешь,я издам приказ о переводе.Вопрос:1. На какой срок может быть оформлен перевод и исполнение обязанностей по другой квалификации?2. Если я по собственному желания напишу заявление с просьбой о переводе меня на эту должность, то на какой минимальный срок я могу перезаключить контракт?3. Имею ли я право на основании собственного заявления оставить прежние условия и срок действия контракта (т.е. до апреля 2014 года), в случае моего согласия на данный перевод? Заранее благодарен за быстрый ответ.Спасибо.

Михаил :: Жлобин


Ключевые слова: контракт, заявление, отдел, оформление

  Ответов: 1

1.1. Без Вашего согласия никто не может Вас перевести на другую постоянную работу.1.2. В случае производственной необходимости наниматель имеет право перевести работника на не обусловленную трудовым договором работу по другой профессии, специальности, квалификации, должности.Производственной необходимостью признается необходимость для данного нанимателя предотвращения катастрофы, производственной аварии или немедленного устранения их последствий либо последствий стихийного бедствия, предотвращения несчастных случаев, простоя, уничтожения или порчи имущества нанимателя либо иного имущества и в других исключительных случаях, а также для замещения отсутствующего работника. Временный перевод в связи с производственной необходимостью производится без согласия работника на срок до одного месяца, а для замещения отсутствующего работника такой перевод не может превышать одного месяца в течение календарного года (с 1 января по 31 декабря). 2. Если Вы напишите заявление на перевод, то минимальный срок вновь заключаемого контракта составит 1 год.3. Вы не имеете права на основании собственного заявления оставить срок действия контракта, т.к. при переводе на другую работу заключается новый контракт. А контракт заключается на срок от 1 года до 5 лет. Другие условия контракта устанавливаются по соглашению сторон. В случае недостижения соглашения по существенным условиям контракта Вы имеете право отказаться от перевода. (сначала получите проект контракта, а потом пишите заявление о переводе). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.08.2013 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 176004: Оформление перевода в отдел

Вопрос № 145591: Каким образом открыть отдел в другой области РБ

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 260834: Как избежась судимости и уголовного наказания по статье 205 ч.1

Вопрос № 260182: Может ли дочь выписать отца из квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы