Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178445
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа иск компенсация строительство контракт очередь молодой специалист наследство права отработка долг льготы раздел документы оплата гражданство алименты брак продажа оформление приватизация армия декретный отпуск аренда лицензия квартира ребенок молодая семья увольнение налоги льготный кредит суд выселение оформление документов раздел имущества амнистия пособие беременность прописка развод сроки кредит имущество недвижимость распределение договор отпуск зарплата общежитие ип жилье право налог регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185798 Опубликовано 19.08.2013 в 20:37

имеет ли право судья подать в международный розыск?

Подскажите, пожалуйста!!!Мою сестру вызывают в суд в качестве ответчика, при этом повестка передаётся через третье лицо, не под роспись.Дело косается раздела квадратов между её отцом и матерью, проживающими в одной квартире. Где главным квартиросъёмщиком является сестра. Исковое заявление подал отец (судятся в пятый раз).Сестра сейчас находится в Москве (выходит замуж за гражданина Греции ). Судья , по словам матери, подаст в международный розыск и сестре откажут, в связи с этим в предоставлении визы в Грецию, в связи с неявкой на заседание.Правомерны ли такие действия со стороны судьи, и как, возможно отказаться участвовать сестре в этом и последующих процессах если никаких претензий на квадраты и комнаты она не имеет ?

шелудько Татьяна :: Орша


Ключевые слова: отказ в предоставлении визы в Грецию

  Ответов: 1

Пускай Ваша сестра напишет заявление с просьбой рассматривать гражданское дела в ее отсутствие. Выскажет в этом заявлении свою позицию по существу рассматриваемого иска (признает или нет, и основания непризнания). Также в заявлении укажет, что постоянно проживает за пределами Республики и я думаю, что проблемы отпадут сами собой. Ни в какой розыск ее подавать не будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 19.08.2013 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185798





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы