Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206559
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак пособие алименты документы сроки права приватизация оформление документов суд строительство налог оформление зарплата наследство имущество отработка аренда лицензия регистрация квартира развод прописка льготный кредит беременность отпуск увольнение выселение долг налоги иск распределение оплата очередь гражданство молодой специалист раздел имущества амнистия право ип молодая семья продажа кредит ребенок декретный отпуск контракт общежитие раздел договор армия компенсация работа жилье недвижимость льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185789 Опубликовано 19.08.2013 в 18:15

могут ли претендовать на наследство

Мой сын состоял в браке около полугода. С женой у них остался ребенок.Ребенок уже совершеннолетний.Мой сын исправно платил алименты, но никогда не общался ни с бывшей женой ни с ребенком. Пол года назад мой сын умер, они даже на похороны не пришли.У сына осталась однокомнатная квартира(приватезированная). через месяц раздел имущества. Могут ли они претендовать и каким ориентировочно будет решение? Зарание спасибо

тома :: минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

наследниками по закону первой очереди являются родители, супруга(зарегистрированная, но не бывшая), дети. они наследуют имущество наследодателя в равных долях. поэтому, только ваш внук(а не внук и его мать) является равноправным наследником имущества своего отца. которое принимается путем подачи письменного заявления о принятии наследства нотариусу по месту нахождения наследственного имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 19.08.2013 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2013 в 22:00

Я подавала на прво наследования, е его сын нет, к томуже он возможно вообще не вкурсе что его отец умер( они никогда не общались). Что будет в этом случае?

тома :: минск


  Ответов: 1

не надо выдавать желаемое за действительное. вы и знать не будете, кто "подавал", а кто принимал подачу. и по поводу "не вкурсе" - заявление необдуманное: существуют специальные работники - нотариусы называются, которые, по мере возможности вводят в курс дела наследников. а "что будет?" - одному Господу ведомо! по истечении шести мес. выдадут вам свидетельство о праве наследства на вашу долю и все дела. так, что ждите пакета от нотариуса. ваши движения в этом процессе, до этого события, уже ничего не изменят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 20.08.2013 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185789





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
173 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы