Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185752
 Всего ответов: 209929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата работа ребенок отработка компенсация прописка молодая семья сроки налоги налог долг документы раздел имущества льготы пособие квартира декретный отпуск выселение очередь недвижимость контракт договор иск продажа армия права строительство отпуск жилье льготный кредит гражданство имущество суд увольнение оформление кредит регистрация наследство лицензия молодой специалист распределение общежитие право развод алименты амнистия ип брак приватизация аренда оплата раздел оформление документов беременность







  • Наружное утепление стен промышленными альпинистами
    ep2-nnov.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185787 Опубликовано 19.08.2013 в 17:59

Могут ли выписать в "никуда"?

Муж уволился с завода (отказался продлевать контракт на новый срок), поэтому мы выселились из заводского общежития. По адресу общежития были ранее зарегистрированы. Пока проживаем у родственников. Возможности зарегистрироваться в Минске по другому адресу нету. Выпишут ли нас из общежития в "никуда"? Или регистрация сохранится до тех пор, пока мы не зарегистрируемся по новому адресу? Что будет с очередью на жилье, если некоторое время у нас не будет никакой регистрации?

Иванова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 1

С очереди Вас снимут, если Вы не будете зарегистрированы в Минске. "В никуда" могут выписать только по решению суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.08.2013 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2013 в 17:59

То есть, пока я не прописалась по новому адресу, за мной сохраняется старая прописка (в общежитии)? И еще, на очереди в исполкоме стоит муж. Если в Минске пропишем только его,а я с ребенком пропишусь у родителей в другом городе, то очередь сохранится? Или нужно всем троим быть прописанными в Минске?Заранее спасибо!

Иванова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Нужно быть всем прописанным в Минске. Вас выселили по истечении срока договора найма в общежитии? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.08.2013 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2013 в 11:50

Договор найма был заключен на время работы мужа в организации. Когда у мужа заканчивался трудовой контракт, нам прислали заказное письмо с просьбой освободить общежитие и сняться с регистрационного учета в течение 14 дней. С общежития мы съехали, сдали ключи коменданту. Но с регистрационного учета еще не снялись. Да, по большому счету, в Минске и некуда. Вот так и висим в воздухе. Не знаю, влияет ли это как-то на ситуацию, но у нас маленький ребенок, и я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ним.

Иванова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы не снимитесь с регистрационного учета в общежитии, организация может снять Вас с регистрационного учета в судебном порядке. В этом случае Вы должны будете уплатить госпошлину. Исполкомами осуществляется регистрация граждан без определенного места жительства по месту пребывания. Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане без определенного места жительства, ранее имевшие регистрацию по месту жительства в данном населенном пункте по месту пребывания в данном населенном пункте. Вам, в случае снятия с регистрационного учета в общежитии, необходимо зарегистрироваться в исполкоме (желательно того района, где вы стояли на очереди) в качестве граждан без определенного места жительства. И предоставить все документы в орган, осуществляющий учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (предварительно зайдите туда и все уточните). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.08.2013 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2013 в 20:25

То есть, если мы нигде не будем зарегистрированы (кроме исполкома, как лицо без определенного места жительства), то за нами сохранится очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. Е сли зарегистрируемся у родителей в другом городе, то с очереди нас снимут?Не будет ли никаких проблем, если мы будем без определенного места жительства? Например, с поликлиникой и т.д.

Иванова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Очередь сохранится.Если зарегистрируетесь в другом населенном пункте, тогда вас снимут с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий. По поводу поликлинники - оформите прикрепление к поликлинике. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.08.2013 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2013 в 11:43

Обращалась в администрацию района, где пока еще прописаны и состоим на учете нуждающихся, они ответили, что регистрацию граждан без определенного места жительства они не осуществляют. Куда нам еще обратиться?

Иванова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

в РОВД :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.08.2013 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2016 в 21:33

Здравствуйте. Скажите в РУВД в качестве лица БОМЖ дают временную регистрацию, не так ли? На данный момент зарегистрировал ИП, для которого насколько я понимаю нужны постоянная регистрация. Как скажется такая регистрация в РУВД на ИП? На данный момент зарегистрирован в общежитии, и так как контракт закончился должен выселиться.

Романович Александр :: Минск


  Ответов: 2

Вам дан исчерпывающий ответ на Ваш же Вопрос № 257548. Не дурите юристам головы и не отвлекайте их от консультаций другим людям, нуждающимся в помощи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.10.2016 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть дом для временного пребывания лиц без определенного места жительства по ул. Ваупшасова, 42 в г. Минске, где предоставляют временную регистрацию лиц, которые в результате жизненных обстоятельств потеряли жилье. Насколько мне известно среди них есть и ИП, которые зарегистрированы именно по данному адресу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 27.10.2016 в 08:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270822: Как выписать человека

Вопрос № 270741: Должна ли я оплачивать за проживание в общежитии после выселения

Вопрос № 270385: Можно ли временно прожить без регистрации гражданину Республики Беларусь?

Вопрос № 270130: Имеет ли право ЗАГС требовать перевод печати на свидетельстве о рожении выданном переведённом и заверенном за границей.

Вопрос № 270128: Каким образом нужно зарегистрироваться в г. Минске, что бы стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185787





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
279 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
263 ответов
930 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
68 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
50 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
70 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
37 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271013Мусийко Анас...20.08.17 в 22:36
270964Алеся логино...20.08.17 в 22:07
271066Лена Т20.08.17 в 21:42
271058Агиевич Павел20.08.17 в 19:14
271046сычева юлия20.08.17 в 18:54
271057Наталья20.08.17 в 18:50
271060Туманов, Арт...20.08.17 в 18:22
271056Зуева Юлия20.08.17 в 16:27
271051Виталий 20.08.17 в 15:45
271053Вакульчик Се...20.08.17 в 15:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы