Вопрос № 185781 Опубликовано 19.08.2013 в 16:43

возмещение расходов на обучение

Я не могу продолжать обучение в ВУЗе по причине недостатка финансов. окончила 2 курса медуниверситета. Согласно какому закону я должна (или не должна) возмещать государству расходы на мое обучение?

Левоцкая Виктория :: Пинск

Ключевые слова: , учеба, ВУЗ

  Ответов: 1

не понял вопроса. какие расходы если вы учились на платном?  

Дмитрий :: 19.08.2013 в 19:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2013 в 07:42

нет. я учусь на бесплатном. но больше не могу учиться

Левоцкая Виктория :: Пинск

  Ответов: 1

а причем финансы на бесплатном? возмещать ничего не нужно  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.08.2013 в 08:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2013 в 10:38

Нашла вот такую статью в интернете.http://www.sbmt.bsu.by/ibmt.html?cp=8&pi=699В Кодексе ужесточилась материальная ответственность за досрочное прекращение учебы.— Верно. Если студент проучился более половины срока на бюджетной форме обучения (здесь значимым оказывается даже 1 день) и решил отчислиться или перевестись на обучение, по платной форме, то он должен в полном объеме возместить затраты за свое предыдущее обучение в вузе.В «Кодексе об образовании Республики Беларусь» предусматривается отчисление студентов по инициативе администрации учебного заведения. Расширен перечень оснований для такого рода отчислений. Причиной может быть: систематическое нарушение правил внутреннего распорядка (например, прогул занятий), дисциплинарные нарушения. Студенты нашего института под роспись ознакомлены с правилами внутреннего распорядка университета и теперь более четко понимают как надо вести себя.

Левоцкая Виктория :: Пинск

  Ответов: 1

Вы в состоянии самостоятельно высчитать: 2 курса это более половины срока обучения или нет?  

Дмитрий :: 20.08.2013 в 11:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2013 в 10:44

http://www.sbmt.bsu.by/ibmt.html?cp=8&pi=699

Левоцкая Виктория :: Пинск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 20.08.2013 в 11:53