Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186851
 Всего ответов: 211190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья распределение контракт пособие декретный отпуск развод имущество отпуск налоги оплата кредит компенсация долг общежитие армия регистрация зарплата наследство налог суд продажа льготный кредит квартира приватизация раздел льготы молодой специалист ип договор прописка жилье оформление право увольнение очередь оформление документов алименты раздел имущества лицензия выселение беременность иск аренда сроки недвижимость амнистия строительство отработка брак ребенок гражданство права работа документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185781 Опубликовано 19.08.2013 в 16:43

возмещение расходов на обучение

Я не могу продолжать обучение в ВУЗе по причине недостатка финансов. окончила 2 курса медуниверситета. Согласно какому закону я должна (или не должна) возмещать государству расходы на мое обучение?

Левоцкая Виктория :: Пинск


Ключевые слова: , учеба, ВУЗ

  Ответов: 1

не понял вопроса. какие расходы если вы учились на платном? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.08.2013 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2013 в 07:42

нет. я учусь на бесплатном. но больше не могу учиться

Левоцкая Виктория :: Пинск


  Ответов: 1

а причем финансы на бесплатном? возмещать ничего не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.08.2013 в 08:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2013 в 10:38

Нашла вот такую статью в интернете.http://www.sbmt.bsu.by/ibmt.html?cp=8&pi=699В Кодексе ужесточилась материальная ответственность за досрочное прекращение учебы.— Верно. Если студент проучился более половины срока на бюджетной форме обучения (здесь значимым оказывается даже 1 день) и решил отчислиться или перевестись на обучение, по платной форме, то он должен в полном объеме возместить затраты за свое предыдущее обучение в вузе.В «Кодексе об образовании Республики Беларусь» предусматривается отчисление студентов по инициативе администрации учебного заведения. Расширен перечень оснований для такого рода отчислений. Причиной может быть: систематическое нарушение правил внутреннего распорядка (например, прогул занятий), дисциплинарные нарушения. Студенты нашего института под роспись ознакомлены с правилами внутреннего распорядка университета и теперь более четко понимают как надо вести себя.

Левоцкая Виктория :: Пинск


  Ответов: 1

Вы в состоянии самостоятельно высчитать: 2 курса это более половины срока обучения или нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.08.2013 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2013 в 10:44

http://www.sbmt.bsu.by/ibmt.html?cp=8&pi=699

Левоцкая Виктория :: Пинск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.08.2013 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270185: Могут ли отказать в вольном посещении ВУЗа первокурснику?

Вопрос № 268790: Нужно ли платить бюджетнику при отчислении?

Вопрос № 267336: Стать в Очередь на улучшение жилищных условий выпускнику Минского ВУЗа.

Вопрос № 266656: Могу ли я поступить в ВУЗ после целевого обучения в лицее?

Вопрос № 260306: Имеют ли право распределить меня в другой город

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
126 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
116 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272420Васильев Ген...22.09.17 в 10:49
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39
272416Ермаоинскач ...22.09.17 в 09:32
272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09
272427Виталик22.09.17 в 00:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы