Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219759
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие льготы сроки налоги раздел квартира беременность развод ребенок аренда прописка алименты раздел имущества контракт право продажа кредит жилье оформление документов документы наследство ип армия оплата строительство распределение лицензия отработка брак молодой специалист права иск амнистия имущество оформление компенсация увольнение зарплата договор отпуск молодая семья недвижимость налог регистрация декретный отпуск общежитие гражданство очередь выселение долг работа льготный кредит приватизация суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18578 Опубликовано 24.01.2008 в 21:17

Я недавно зарегистрировался как ИП, одновременно работаю на предприятии простым рабочим. Как ИП я не использую наёмный труд. Мой вопрос состоит в том, надо ли мне становится на какой нибудь учет в ФСЗ, и должен ли я вообще платить что-либо (обязательные страховые взносы или другие отчисления в ФСЗ).

Лёвчук Андрей :: Минск


  Ответов: 1

в соответствии с указом Президента №318 от 05.06.2000 индивидуальные предприниматели должны встать на учет в органы ФСЗН в течение 10 дней с даты выдачи свидетельства о регистрации. В этом случае ИП будет платить страховые взносы в ФСЗН за себя. Если у него появляется наемное лицо, то ИП со дня заключения трудового договора с этим лицом дополнительно становится на учет в ФСЗН как плательщик взносов за наемных лиц. Индивидуальные предприниматели, которые одновременно с осуществлением предпринимательской деятельности состоят в трудовых, а также связанных с ними отношениях, основанных на членстве (участии) в организациях любых организационно-правовых форм, являются получателями пенсий, имеют право на пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обучаются по дневной форме в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся индивидуальными предпринимателями (далее - физические лица, на которых распространяется государственное социальное страхование при условии уплаты обязательных страховых взносов), уплачивают обязательные страховые взносы на пенсионное и (или) социальное страхование с даты подачи в органы Фонда заявления о желании пользоваться системой государственного социального страхования. Таким образом, если вы работаете на заводе и завод платит взносы за вас, то платить за себя взносы в ФСЗН вы не должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Барданова Анна :: 13.02.2008 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
172 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы