Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178446
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки налог квартира декретный отпуск молодая семья компенсация недвижимость регистрация очередь увольнение долг имущество зарплата налоги отпуск амнистия оформление документов документы наследство иск брак льготный кредит пособие договор жилье право общежитие приватизация распределение права суд раздел имущества армия продажа кредит гражданство раздел аренда развод молодой специалист беременность строительство оплата отработка работа алименты ребенок лицензия оформление прописка выселение контракт ип льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185771 Опубликовано 19.08.2013 в 14:48

имеет ли право сестра на дополнительные льготы и выплаты как молодой специалист

Добрый день! Хотела бы получить помощь. суть такова: в этом году моя сестра окончила пед.колледж по целевому направлению от Светлогорского отдела образования. Ранее (до учёбы) проживала в Светлогорском районе, теперь получила койко-место в общежитии в г. Светлогорске. До выхода на работу она получила 630 тыс. бел.руб., как им сказали-это их подъёмные. Но её одногруппница, проконсультировавшись незнаю где, сказала, что им-работникам образования, точно так же как и работникам здравоохранения и сельского хозяйства, государство, а точнее отдел образования, обязаны выплатить некую помощь для молодого специалиста, которая составляет приблизительно 6 млн.бел.руб., т.к. трудовые контракты у них заключены на три года, а если бы на 5, то сумма выплат увеличивается. Таким образом, я хотела бы уточнить, права ли одногруппница, и если да, то каким нормативным документом нужно руководствоваться? спасибо...

Жуковская Вероника :: Речица


Ключевые слова: распределение, подъёмные

  Ответов: 1

Согласно п. 25 ПОЛОЖЕНИя О ПОРЯДКЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ, ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ, НАПРАВЛЕНИЯ НА РАБОТУ, ПОСЛЕДУЮЩЕГО НАПРАВЛЕНИЯ НА РАБОТУ ВЫПУСКНИКОВ, ПОЛУЧИВШИХ ПОСЛЕВУЗОВСКОЕ, ВЫСШЕЕ, СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ ИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ направленным для работы в качестве педагогических работников выпускникам учреждением образования выплачивается денежная помощь за 45 календарных дней за счет средств республиканского или местных бюджетов из расчета месячной стипендии, назначенной им в последнем перед выпуском семестре (полугодии), не позднее выдачи свидетельства о направлении на работу. Согласно ст. 96 Трудового кодекса работникам, лицам, завершившим обучение, переезжающим на работу в другую местность , возмещаются:1) стоимость проезда работника, лица, завершившего обучение, и членов их семей (муж, жена, дети и родители обоих супругов, находящиеся на их иждивении и проживающие вместе с ними) на тех же условиях, что и при направлении работника в служебную командировку;2) расходы по провозу имущества железнодорожным, водным и автомобильным транспортом (общего пользования) в количестве до 500 килограммов на самого работника, лицо, завершившее обучение, и до 150 килограммов на каждого переезжающего члена семьи (по соглашению сторон могут быть оплачены расходы по провозу большего количества имущества);3) суточные за каждый день нахождения в пути в соответствии с законодательством о служебных командировках;4) единовременное пособие на самого работника, лицо, завершившее обучение, в размере его месячной тарифной ставки (оклада) по новому месту работы и на каждого переезжающего члена семьи в размере одной четвертой пособия на самого работника, лицо, завершившее обучение.Работникам, лицам, завершившим обучение, выплачивается заработная плата исходя из тарифной ставки (оклада) по новому месту работы за дни сборов в дорогу и устройства на новом месте жительства, но не более чем за шесть дней, а также за время нахождения в пути.Суммы выплат от срока контракта не зависят. А зависят от размера оклада на новом месте работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.08.2013 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239160: имею ли я право на перераспределение, если работодатель не выплачивает подъёмные?

Вопрос № 226662: Не выплатили подъемные молодому специалисту

Вопрос № 189913: От чего зависит размер "подъёмных" и какова их сумма?

Вопрос № 189854: Должен ли работодатель начислять ежемесячные премии и материальную помощь молодому специалисту?

Вопрос № 189560: Имею ли право на выплату мне подъёмных?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185771





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы