Вопрос № 185749 Опубликовано 19.08.2013 в 12:05

Какие документы обязан предоставить работник банка по требованию клиента?

Здравствуйте! Нужна срочная помощь. В банк пришел клиент, хочет провести операцию для которой необходим паспорт, с собой паспорта у него нет, но есть квитанция с прошлого раза. Требует провести операцию без паспорта. Произошел конфликт, клиент в итоге отправился за паспортом и сказал, что принесет и потребуе от кассира банка предъявить тоже паспорт и документы, на каком основании она имеет право обслуживать клиентов банка, т.е. должностную инструкцию и т.д. Что делать? Обязан ли работник банка предоставить данные документы при требовании клиента? Спасибо.

Марина :: Минск

Ключевые слова: банк, документы

  Ответов: 1

Конечно не обязан. Бедж с указанием фио и должности.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 19.08.2013 в 12:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2013 в 12:18

Спасибо. А как это аргументировать? А если в банке не предусмотрены бейджи? Что делать?

Марина :: Минск

  Ответов: 2

Значит у Вас на Вашем рабочем месте стоит табличка.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 19.08.2013 в 12:22

В банке должен быть документ, регламентирующий организацию рабочего места кассира. Вот в нем и должно быть прописано то, где должна быть табличка с Вашими данными. Если клиент будет требовать должностную инструкцию и т.д., вызовите своего непосредственного руководителя. Это его компетенция решать такие вопросы, а не Ваша. Посмотрите свои обязанности.  

Ждан Кирилл Олегович :: 19.08.2013 в 12:53