Вопрос № 185743 Опубликовано 19.08.2013 в 11:24

раздел имущества

Здравствуйте! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. В браке состаю 1999г. с 2011 года с мужем не проживаю. брак не расторгали в связи с очередью на квартиру сейчас решила расторгнуть брак, но муж претендует на автомобиль который преобретался мною и частью денег отдолженные у матери. Уходя от него все имущество было оставлено ушла только с пакетом.В браке есть ребенок на которого денег он не выплачивал.

Лукашевич Ольга :: Минск

Ключевые слова: развод с разделом имущества

  Ответов: 1

А вопрос в чем? Автомобиль, купленный в браке является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу в общем порядке. А на ребенка взыскивайте алименты.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 19.08.2013 в 12:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2013 в 12:55

Суть вопроса такова, что вместе мв не проживаем более двух лет.Машина приобретена на мои денежные средства. в таком случае подлежит разделу и все имеется у него в квартире?

Лукашевич Ольга :: минск

  Ответов: 1

Разделу подлежит ВСЕ имущество приобретенное в браке.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 19.08.2013 в 12:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2013 в 13:09

Даже если в суде я докажу что мы не проживаем совместно. Либо тогда мне заявлять на полный раздел имущества или если я откажусь все что там оставила как тогда будет решаться ситуация?

Лукашевич Ольга :: минск

  Ответов: 1

Как будет решаться ситуация вопрос риторический. Вы имеете право и возможности добровольно придти к соглашению по разделу имущества. Если получится, то сможете доказать, что имущество, тот же автомобиль приобретался в период брака, но фактически вы совместно не проживали, общего хозяйства не вели. Суд решит кому что.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 19.08.2013 в 13:14