Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение суд армия молодая семья гражданство зарплата имущество беременность развод договор квартира налог отпуск долг раздел строительство льготный кредит брак общежитие жилье приватизация аренда ребенок оформление оформление документов документы амнистия раздел имущества налоги отработка право сроки регистрация компенсация иск наследство алименты права кредит лицензия выселение работа недвижимость оплата декретный отпуск прописка увольнение льготы пособие ип молодой специалист очередь контракт продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185743 Опубликовано 19.08.2013 в 11:24

раздел имущества

Здравствуйте! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. В браке состаю 1999г. с 2011 года с мужем не проживаю. брак не расторгали в связи с очередью на квартиру сейчас решила расторгнуть брак, но муж претендует на автомобиль который преобретался мною и частью денег отдолженные у матери. Уходя от него все имущество было оставлено ушла только с пакетом.В браке есть ребенок на которого денег он не выплачивал.

Лукашевич Ольга :: Минск


Ключевые слова: развод с разделом имущества

  Ответов: 1

А вопрос в чем? Автомобиль, купленный в браке является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу в общем порядке. А на ребенка взыскивайте алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 19.08.2013 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2013 в 12:55

Суть вопроса такова, что вместе мв не проживаем более двух лет.Машина приобретена на мои денежные средства. в таком случае подлежит разделу и все имеется у него в квартире?

Лукашевич Ольга :: минск


  Ответов: 1

Разделу подлежит ВСЕ имущество приобретенное в браке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 19.08.2013 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2013 в 13:09

Даже если в суде я докажу что мы не проживаем совместно. Либо тогда мне заявлять на полный раздел имущества или если я откажусь все что там оставила как тогда будет решаться ситуация?

Лукашевич Ольга :: минск


  Ответов: 1

Как будет решаться ситуация вопрос риторический. Вы имеете право и возможности добровольно придти к соглашению по разделу имущества. Если получится, то сможете доказать, что имущество, тот же автомобиль приобретался в период брака, но фактически вы совместно не проживали, общего хозяйства не вели. Суд решит кому что. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 19.08.2013 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 177834: Вправе ли суд отступить от признания долей равными, если ребенок живет с матерью, но мать не работает около 9 лет, являясь при этом трудоспособной?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185743





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы