Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация ип жилье иск пособие молодая семья увольнение прописка налоги регистрация продажа работа развод налог распределение суд документы декретный отпуск договор выселение лицензия оплата отработка оформление документов ребенок зарплата молодой специалист беременность недвижимость права право амнистия льготы гражданство контракт оформление общежитие алименты раздел строительство сроки приватизация брак раздел имущества квартира аренда имущество льготный кредит армия наследство кредит отпуск очередь долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185740 Опубликовано 19.08.2013 в 10:46

Возможно ли требовать компенсации морального вреда за нарушение моих прав как работника?

Наниматель неоднократно задерживал выплату среднего заработка за время трудового отпуска (в 2012 и 2013 годах).В 2012 году обращался в КТС предприятия, однако ответ был:"В удовлетворении требований отказать". Неоднократно звонил в бухгалтерию предприятия и положил немало своих нервов чтобы добиться причитающихся мне выплат. Обращался в поликлинику, где назначали лечение от нервного расстройства. В июле 2013 года уволился по обоюдному согласию, т.к. мне эти задержки надоели. Имею ли я право требовать компенсации за причиненный мне моральный вред?

Чигаревский Андрей :: Гомель


Ключевые слова: компенсация морального вреда

  Ответов: 3

Нет. Нужно было раньше обращаться, когда и были задержки, сейчас уже поздно. Моральный вред не взыскивается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 19.08.2013 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если у Вас есть возможность доказать задержку по выплате отпускных за 2013 г., то Вы можете, в соотв. с п.3 ч.2 ст.241 ТК РБ, обратиться в суд с исковым заявлением об изменении даты и формулировки причины увольнения. В этом случае Вы можете потребовать изменить причину увольнения с согласия сторон на расторжение трудового договора в связи с нарушением нанимателем условий данного договора. По делам об увольнении срок обращения в суд 1 месяц со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов. При пропуске по уважительным причинам данного срока он может быть восстановлен судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 19.08.2013 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не имеете.Согласно ст. 246 Трудового кодекса моральный вред может быть взыскан в случаях увольнения без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения либо незаконного перевода на другую работу.В других случаях (трудовые правоотношения) моральный вред не взыскивается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.08.2013 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249340: В какую инстанцию обратиться для помощи.

Вопрос № 217154: Обжалование решения о взыскании компенсации морального вреда

Вопрос № 170622: Что делать, если судом утеряно мое исковое заявление?

Вопрос № 86281: Имеет ли право на компенсацию морального вреда при причинении телесных повреждений ребенком 7 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185740





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы