Вопрос № 185711 Опубликовано 18.08.2013 в 18:53

Имеет ли право работодатель выселить из общежития с 20-ти летним стажем

Здравствуйте. Вот такая ситуация.Работаю на предприятии 20 лет.У меня семья: жена и сын 18 лет Проживаю в общежити,принадлежащем этому предприятию 18 лет.В прошлом году заключил контракт.Если я по собственному желанию расторгну контракт и уволюсь,имеет ли право предприятие выселить меня из общежития,и какими норматавными актами это регламентируеться.На этот вопрос, заданный в профкоме предприятия,получил категорический ответ что такое постановление уже не действует и при увольнении нам придётся освободить жилплощадь.Заранее благодарен

Лазовский Дмитрий :: Новогрудок

Ключевые слова: выселение из общежития с 20-ти летним стажем, Нормативные акты на выселение

  Ответов: 1

ЖК РБ ст.221, 4.Из жилых помещений ГОСУДАРСТВЕННОГО жилищного фонда в общежитиях, предоставленных до вступления в силу ЖК РБ(2.3.2013), не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения типовых потребительских качеств, ... наниматели жилых помещений ГОСУДАРСТВЕННОГО жилищного фонда в общежитиях ...,проработавшие в организации, предоставившей им жилое помещение ГОСУДАРСТВЕННОГО жилищного фонда в общежитии, не менее десяти лет. ст.162, 1. Условия и порядок предоставления жилых помещений, выселения из предоставленных жилых помещений, ... определяются организациями НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ формы собственности, имеющими жилые помещения ..., в соответствии с локальными нормативными правовыми актами (в том числе коллективным договором).  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.08.2013 в 20:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2013 в 21:55

С нормативными актами вроде как ясно,но уж больно витиевато.Если можно как-то попроще изложить.Форма собственности предприятия ОАО и общежитие на его балансе.В кол.договоре всё как-то размыто и без юр.образования толком ничего не понятно.Спасибо.

Лазовский Дмитрий :: Новогрудок

  Ответов: 1

шо "больно витиевато"? работаете в государственной организации - первая часть ответа и смысл, что не выселят. в частной - вторая часть ответа, смысл которой - по правилам, устанавливаемым организацией. а я ваш колдоговор читать не поеду. если нужен спец. с юр.образованием - обращайтесь мицкевича 10.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.08.2013 в 22:13