Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление общежитие сроки налоги льготный кредит договор молодая семья регистрация аренда зарплата оформление документов декретный отпуск отпуск очередь лицензия квартира амнистия иск суд имущество пособие строительство раздел контракт кредит прописка приватизация компенсация ип продажа работа ребенок оплата льготы недвижимость налог брак алименты раздел имущества право долг беременность документы увольнение армия жилье молодой специалист права наследство распределение гражданство выселение развод отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185711 Опубликовано 18.08.2013 в 18:53

Имеет ли право работодатель выселить из общежития с 20-ти летним стажем

Здравствуйте. Вот такая ситуация.Работаю на предприятии 20 лет.У меня семья: жена и сын 18 лет Проживаю в общежити,принадлежащем этому предприятию 18 лет.В прошлом году заключил контракт.Если я по собственному желанию расторгну контракт и уволюсь,имеет ли право предприятие выселить меня из общежития,и какими норматавными актами это регламентируеться.На этот вопрос, заданный в профкоме предприятия,получил категорический ответ что такое постановление уже не действует и при увольнении нам придётся освободить жилплощадь.Заранее благодарен

Лазовский Дмитрий :: Новогрудок


Ключевые слова: выселение из общежития с 20-ти летним стажем, Нормативные акты на выселение

  Ответов: 1

ЖК РБ ст.221, 4.Из жилых помещений ГОСУДАРСТВЕННОГО жилищного фонда в общежитиях, предоставленных до вступления в силу ЖК РБ(2.3.2013), не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения типовых потребительских качеств, ... наниматели жилых помещений ГОСУДАРСТВЕННОГО жилищного фонда в общежитиях ...,проработавшие в организации, предоставившей им жилое помещение ГОСУДАРСТВЕННОГО жилищного фонда в общежитии, не менее десяти лет. ст.162, 1. Условия и порядок предоставления жилых помещений, выселения из предоставленных жилых помещений, ... определяются организациями НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ формы собственности, имеющими жилые помещения ..., в соответствии с локальными нормативными правовыми актами (в том числе коллективным договором). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.08.2013 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2013 в 21:55

С нормативными актами вроде как ясно,но уж больно витиевато.Если можно как-то попроще изложить.Форма собственности предприятия ОАО и общежитие на его балансе.В кол.договоре всё как-то размыто и без юр.образования толком ничего не понятно.Спасибо.

Лазовский Дмитрий :: Новогрудок


  Ответов: 1

шо "больно витиевато"? работаете в государственной организации - первая часть ответа и смысл, что не выселят. в частной - вторая часть ответа, смысл которой - по правилам, устанавливаемым организацией. а я ваш колдоговор читать не поеду. если нужен спец. с юр.образованием - обращайтесь мицкевича 10. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.08.2013 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185711





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
239 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277484Петр22.01.18 в 11:43
277459Александр22.01.18 в 11:39
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы