Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право ребенок оформление документов прописка ип недвижимость регистрация наследство льготный кредит договор раздел имущества документы гражданство алименты зарплата армия декретный отпуск отработка льготы кредит оформление продажа распределение брак сроки квартира налог пособие отпуск долг контракт общежитие увольнение раздел аренда налоги беременность амнистия работа суд выселение жилье оплата иск права строительство молодая семья приватизация развод молодой специалист компенсация очередь имущество лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185708 Опубликовано 18.08.2013 в 16:53

кто унаследует дом и землю

у нас есть дом и земля ,когда мать умерла ,отец женился на другой женщине ,детей совместных в браке небыло ,только нас 3 братьев . Когда отец умер осталась мачеха у неё есть только племянники потом она тоже умерла ,завещаний никто из них не оформлял,кто кто тогда унаследует дом и землю. мы братья или мачехи племянники .

Дорошкевич Чеслав :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Братья! несмотря на то, что написано, вроде, немало, информации в вопросе - ноль! поэтому отвечу так: если в доме, о котором ведется речь, никто из вас на момент смерти ваших отца или матери не проживал(не был в нем зарегистрирован), то права собственности в нем, после смерти второй жены отца, у вас нет! или, точнее - теперь получение права собственности в упоминаемом доме, представляется более, чем сомнительным. если - проживали, то те, кто проживал на момент смерти матери, наравне с отцом приняли наследство матери(1/2 дома) фактически. те, кто проживал на момент смерти отца, наравне со второй его женой приняли наследство отца(доля неизвестна) фактически. и вам, братья, в этих случаях стоит обратиться к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство, доказав свое проживание справкой о месте жительства в указанный период. теперь, после смерти второй жены отца вы к принятию ЕЕ НАСЛЕДСТВА никакого отношения не имеете. а размер ЕЕ НАСЛЕДСТВА - либо ВСЕ, либо - я не знаю. потому, как "несмотря на то, что написано, вроде, немало, информации в вопросе - ноль"... это все, что я вам могу. такие вопросы результативнее разбирать с адвокатом очно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.08.2013 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261475: что будет с квартирой

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261360: Законно ли оформление наследства

Вопрос № 261251: Почему мне надо идти в суд, если я вовремя подала все документы?

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы