Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность контракт право оформление документов наследство продажа квартира аренда документы налоги регистрация увольнение права алименты отработка ип декретный отпуск развод очередь строительство кредит работа лицензия жилье недвижимость амнистия раздел раздел имущества ребенок компенсация оплата зарплата приватизация выселение общежитие льготы сроки армия оформление распределение имущество иск договор брак отпуск прописка налог долг молодой специалист льготный кредит пособие гражданство молодая семья суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185692 Опубликовано 18.08.2013 в 12:28

Договор найма жилого помещения

Мы с молодым человеком живем вместе, но не расписаны. Собираемся снять квартиру по договору найма на моего молодого человека. В договоре есть пункт, кто будет проживать в данной квартире кроме нанимателя, и кем ему приходяться эти люди. Нужно ли меня вписывать в данный пункт и в качестве кого? Если, не вписать меня, не возникнет ли проблем в будущем с арендодателем?

Юлия :: Гомель


Ключевые слова: договор найма

  Ответов: 1

Если Вас не впишут в договор, по требованию арендодателя будете обязаны в трехдневный срок освободить квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 18.08.2013 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2013 в 15:57

А в качестве кого, в таком случае, меня можно вписать, если мы не расписаны? Сожительница? Но, это не член семьи.

Юлия :: Гомель


  Ответов: 1

Это Вы видели типовую форму договора найма жилого помещения. Ничто не препятствует дополнить договор условиями, которые стороны посчитают необходимыми, если они не противоречат и не запрещены законодательством. Если арендодатель не против Вашего проживания в квартире вместе с Вашим молодым человеком, дополните договор пунктом о том, что арендодатель на основании пункта 4 статьи 56 Жилищного кодекса дает согласие арендатору на предоставление Вам жилого помещения в безвозмездное владение и пользование в порядке, предусмотренном статьей 69 Жилищного кодекса, либо получите от арендодателя письменное согласие, оформленное на Вашего молодого человека, о Вашем временном безвозмездном владении и пользовании жилым помещением. В любом случае, по требованию арендодателя лично Вы будете обязаны освободить квартиру в трехдневный срок. Второй вариант - с Вами заключается отдельный договор найма, который подлежит регистрации и с которого также уплачивается налог. Если квартира двухкомнатная - заключайте два договора найма на каждую комнату, в итоге налог будет тот же. Третий вариант - заключается трехсторонний договор между арендодателем и двумя арендаторами на обычных условиях договора аренды но с определением ряда особенностей, к примеру, о возложении солидарной обязанности на арендаторов по внесению арендной платы. Возможно, что в третьем варианте налоговые платежи у арендодателя не увеличатся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 18.08.2013 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259427: имею ли я право заселиться с семьей в предоставляемое мне общежитие

Вопрос № 258983: регистрация без договора найма

Вопрос № 257393: Имеют ли право меня выселить из общежития.

Вопрос № 255639: Можно ли прописать совершеннолетнюю сестру в свою квартиру без договора найма, а по родственному соглашению?

Вопрос № 254746: Могу ли я сдать квартиру по договору найма, если она еще не приватизирована?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы