Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия развод молодой специалист молодая семья долг наследство аренда выселение льготы контракт распределение брак жилье льготный кредит регистрация приватизация недвижимость отработка сроки оформление раздел армия ип работа продажа ребенок имущество квартира отпуск компенсация оплата очередь строительство документы общежитие право суд декретный отпуск алименты договор иск раздел имущества налог прописка зарплата беременность налоги пособие гражданство увольнение лицензия права кредит оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185689 Опубликовано 18.08.2013 в 11:04

справка на легкий труд

Доброго времени суток. После операции мне выдали справку на легкий труд сроком действия на 1 год. Вправе ли наниматель перевести меня на более низкооплачиваемую должность?

Петрова Галина :: Барановичи


Ключевые слова: ТК, трудовое право

  Ответов: 1

Часть 3 ст. 30 ТК предусматривает перевод работника на другую работу, если он нуждается в этом по состоянию здоровья. Основанием для такого перевода ЯВЛЯЕТСЯ медицинское заключение, выданное в установленном порядке Медико-реабилитационной экспертной комиссией (МРЭК).Перевод работника на другую работу в связи с состоянием здоровья возможен в том случае, если в заключении МРЭК содержится ответ на вопрос: противопоказано ли работнику по состоянию его здоровья выполнение той работы, которую он выполнял до установления инвалидности, и имеется ли на это его согласие.Другая работа, которую наниматель должен предлагать работнику, может быть менее оплачиваемой, более легкой и т.д. - главное, чтобы она соответствовала медицинскому заключению.Наниматель обязан предлагать работнику все имеющиеся у него работы, если они соответствуют заключению МРЭК, и получить на перевод согласие работника.Если работник не дал своего согласия на перевод на предлагаемую нанимателем работу, то он может быть уволен по инициативе нанимателя, то есть по п. 2 ст. 42 ТК.Кроме того, по данному основанию наниматель вправе также уволить работника, если у нанимателя отсутствует работа, которую может выполнять работник по заключению МРЭК.При увольнении по п. 2 ст. 42 Т К необходимо уведомить профсоюз в срок, определенный ст. 46 ТК, и соблюсти требования ст. 43 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 19.08.2013 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248068: Как расторгнуть контракт?

Вопрос № 189214: Имеют ли право меня уволить?

Вопрос № 182913: Может быть сокращена на общих условиях по собственному желанию ?

Вопрос № 174239: Могу ли я рассчитывать на увольнение без отработки (1 месяц) , если учесть , что беру "отпуск с последующим увольнением" ?

Вопрос № 158774: является ли нарушением условий труда не удобный график работы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
118 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы