Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение прописка армия алименты амнистия аренда кредит сроки гражданство работа выселение иск недвижимость продажа компенсация общежитие право квартира зарплата документы оформление документов молодой специалист оплата суд права отработка строительство ип брак наследство ребенок раздел имущества налоги распределение отпуск оформление регистрация декретный отпуск налог жилье лицензия приватизация молодая семья имущество пособие раздел договор развод очередь долг льготы беременность контракт льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185668 Опубликовано 17.08.2013 в 19:20

применяется ли исковая давность к искам о признании обязательной доли в наследстве

Чеки жилье выделенные на всех членов семьи (жены и мужа)были получены на имя жены,которая в своем завещании завещала их своему внуку. После смерти жены в 2003г. внук вступил в наследство и перерегистрировал чеки на свое имя.В 2005г. он их продал,сделка была нотариально заверена.В 2013г. муж решил претендовать на обязательную долю в наследстве, т.к. на момент смерти жены он был пенсионером. Он подал в суд на признание его обязательной доли в деревенском доме, который также был по завещанию жены передан во владение внуку. Внук пошел на мировую и требования мужа были удовлетворены. Теперь муж хочет подать иск на признание его обязательной доли в чеках переданных внуку по наследству.1. Может ли внук в суде указать на истечение срока исковой давности для рассмотрения данного иска. 2. Мог ли муж не знать о существовании чеков.Он утверждает,что узнал о них только из завещания, копию которого после первого суда ему предоставили. 3.Если срок исковой давности не будет принят во внимание,может ли суд присудить выплатить ту сумму, за которые эти чеки были проданы согласно договора купли-продажи, или эта стоимость будет каким-то образом пересчитана с учетом прошедших индексаций?

Герасименко Ольга :: Пинск


Ключевые слова: срок исковой давности, чеки жилье, наследование

  Ответов: 1

Предугадать решение суда сложно, нужно знать все материалы дела. 1. Может заявить о применении срока исковой давности 2. И да и нет. подлежит доказыванию 3. Я думаю вопрос будет ставиться о признании договора недействительным и возврат в первоначальное положение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.08.2013 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260533: срок исковой давности при договоре строительного подряда.

Вопрос № 258731: Срок исковой давности

Вопрос № 257504: Как взыскать заработную плату, если уже прошел срок исковой давности?

Вопрос № 250620: Имеет ли право банк взыскать задолженность, в иске которой судом было отказано

Вопрос № 245815: срок исковой давности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы