Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск армия отработка компенсация общежитие прописка гражданство распределение регистрация кредит брак оформление ребенок очередь беременность право пособие раздел декретный отпуск иск суд ип права увольнение налоги строительство работа аренда зарплата молодой специалист оплата документы имущество амнистия жилье приватизация льготы алименты сроки контракт раздел имущества выселение продажа развод недвижимость оформление документов наследство договор молодая семья долг лицензия льготный кредит квартира налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185657 Опубликовано 17.08.2013 в 15:27

Может ли работодатель не уволить меня?

Добрый день!Хотелось бы уточнить. Я являюсь молодым специалистом, отработала один год по распределению и собираюсь возместить средства, затраченные на моё обучение, чтобы не отрабатывать ещё один год, по причине того, что собираюсь замуж за гражданина РФ. Какие права я буду иметь после выплаты за обучение? Может ли директор школы всё равно не уволить меня, даже если у меня будет справка о свободном трудоустройстве, по причине недостатка кадров (я работаю на контрактной основе)?И является ли приглашение на работу в Россию и скорое замужество уважительными причинами для рассторжения контракта?

Пашковская Ольга :: Кличев


Ключевые слова: Молодой специалист. Увольнение. Добровольное возмещение затраченных средств

  Ответов: 1

после выплаты за обучение у Вас и у нанимателя появится право расторгнуть контракт по соглашению сторон. Право! не обязанность!! то есть, директор не будет обязан Вас увольнять. Наниматель не обязан мотивировать отказ в увольнении. Уважительная причина должна препятствовать выполнению трудового договора. Выплачивайте средства и уговаривайте директора на "соглашение сторон"; не уговорите - выходите замуж, меняйте место жительства и тогда у Вас появиться уважительная причина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.08.2013 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2013 в 18:38

Здравствуйте. Обучалать за счёт средств местного бюджета,работаю с 1 августа не по месту жительства. Хочу выплатить денежные средства за обучение. Может ли наниматель отказать мне в увольнении, после выплаты средств, затраченных на обучение, мотивируя тем,что не хватает сотрудников.

Михновец Виктория :: Минск


  Ответов: 1

после выплаты за обучение у Вас и у нанимателя появится право расторгнуть контракт по соглашению сторон. Право! не обязанность!! то есть, директор не будет обязан Вас увольнять. Наниматель не обязан мотивировать отказ в увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.09.2013 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2013 в 18:57

Если я хочу переехать по месту прописки и сменить сферу деятельности, а наниматель отказывается отпускать меня, что нужно делать?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Ваши "хотения" волнуют Вас и Ваших близких. Наниматель "отпустит" только, если появятся основания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.09.2013 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185657





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы