Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194686
 Всего ответов: 219881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа квартира выселение ребенок развод долг ип очередь кредит оформление документов отработка армия брак алименты право раздел имущества оплата жилье льготы зарплата права распределение наследство имущество гражданство амнистия иск недвижимость договор компенсация раздел увольнение молодой специалист продажа декретный отпуск приватизация суд общежитие строительство молодая семья беременность прописка налоги аренда лицензия пособие сроки льготный кредит документы отпуск регистрация оформление налог контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185654 Опубликовано 17.08.2013 в 14:54

Приватизация земли двумя собственниками.

Здравствуйте! Вопрос касается частного сектора. Дом с двумя квартирами.Два собственника соответственно.Может ли один собственник, без согласия второго собственника приватизировать всю землю?Или он может приватизировать только свою 1/2 земли?Опасения следующие.Бабушка не хочет приватизировать землю (по финансовым соображениям в первую очередь) и боится, что если будет приватизирована вся земля вторым собственникjv, ей не будет доступа, ни в туалет, ни в сарай и т.д. Или, как второй вариант: пускай второй собственник приватизирует всю зелмлю, но бабушка остается (естественно) владелицей своей части земли, при этом не важно, кто платил за приватизацию. Таким образом, есть три вопроса: 1) может ли второй собственник приватизировать всю землю без согласия первого собственника? 2)Может ли второй собственник приватизировать только свою 1/2 часть земли? 3) В случае, если надо приватизировать обязательно всю землю сразу, остается ли бабушка владелецей своей части земли (при этом не важно, кто платил за приватизацию)? Третий вопрос глупый, я понимаю )) Но тем не менее. Вот такая у нас проблема. Заранее спасибо.

AlenaAlena :: Minsk


Ключевые слова: приватизация, Земля, два собственника

  Ответов: 1

1. Нет. 2. Да, но с согласия 2-го собственника 3. да. Объясните бабушке.что и сейчас второй пользователь может определить порядок пользования землей и ее могут заставить перенести строения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.08.2013 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279537: Можно ли зарегистрировать человека в доме на 2 собственника

Вопрос № 278259: контроль продажи доли квартиры однокомнатной

Вопрос № 272059: Как оплачивать электроэнергию,проживая на общей кухне

Вопрос № 265394: покупка квартиры у двух собственников

Вопрос № 258289: Двухквартирный дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы