Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак лицензия недвижимость права договор налог суд выселение пособие ребенок долг контракт продажа работа компенсация развод амнистия строительство молодой специалист армия жилье беременность регистрация наследство гражданство очередь оплата документы общежитие отпуск зарплата оформление кредит раздел имущества сроки увольнение льготный кредит иск приватизация льготы алименты оформление документов квартира налоги ип прописка аренда раздел имущество распределение молодая семья декретный отпуск отработка право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185653 Опубликовано 17.08.2013 в 13:55

Дарение денежных средств на строительство квартиры от родственников.

Здравствуйте. Я строю квартиру(долевое строительство), без кредитов, на очереди на улучшение не стояла и не стояю, деньги на квартиру мне дарят(дают) мои родители.При превышении какой суммы дарений я буду обязана заплатить налог? и нужно ли составить договор дарения денег, чтобы в налоговой доказать как-то, что это подарок от родителей?спасибо.

Наталия Галкина :: Витебск


Ключевые слова: дарение, строительство.

  Ответов: 1

дарение близкими родственниками, которыми и являются родители, подоходным налогом для одаряемого не облагается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.08.2013 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2013 в 15:08

Спасибо) а какую сумму может подарить физическое лицо, не являющееся близким родственником, чтоб она не облагалась налогом?

Наталия Галкина :: Витебск


  Ответов: 1

на 2013 год - 33,1 млн. брб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.08.2013 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2013 в 19:08

немного путанный вопрос наверное будет, попробую объяснить....этот не родственник(парень, сожитель) вносит суммы, превышающие 33,1 млн брб на мой счет, а я уже их перечисляю на строительство квартиры, и у нас составлен договор о создании совместной собственности, по условиям которого мы вносим равные доли (50%) на строительство этого жилья и соответсвенно он будет иметь 1/2 квартиры, то это ведь не считается дарением?составляли мы договор для себя, чтобы в случае ссоры и/или суда, он мог вернуть свои деньги за квартиру,доказать что он их не дарил. но теперь встал вопрос с налоговой, сможем ли мы этим договором доказать, что суммы, внесенные на счет-не подарок?

Наталия Галкина :: Витебск


  Ответов: 1

на конкретно заданные бесплатные вопросы, даны конкретно бесплатные ответы. все остальные, "путанные вопросы", пробуйте выяснять со специалистами на возмездной основе. бесплатных консультантов не впечатляет перпектива разгадывания ребусов, тем более, хитроумно зашифрованных самими респондентами. все. консультация завершена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.08.2013 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2013 в 00:05

задала я его вполне конкретно и ясно, все как есть. думаю, такие ситуации встречаются не часто и лично я хотя бы попыталась дать ответ или высказать мнение по данному вопросу, базирующее на ваших знаниях в юриспруденции, они уж куда больше моих. не раз видела здесь просто мнения консультантов или хотя бы "отсыл" к статьям законов по более "путанным" вопросам...это все на абсолют не претендует, ведь все понимают,что это всего лишь безвозмездная помощь) а если нет ответа или мнения, то зачем тренироваться в острословии, уж лучше промолчать вовсе.и спасибо за бесплатные ответы на конкретные вопросы.претензий нет) помогли)

Наталия Галкина :: Витебск


  Ответов: 1

свои децкие замечания - делать своим будущим детям, бабушке тоже можно. а здесь вы - никто, до этого не доросли. за халявским "абсолютом" и "безпретензиозностью" впредь обращаться к другим консультантам. если такие в природе существуют. респондентам наглого поведения и манер у меня ответ один. парить мозг - своему сожителю. за его 33,1 "на свой счет". а я, с "гадящими хамами".. каюсь, вот, как-то так... удачного смеха. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.08.2013 в 08:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 13:24

какой вы смешной)))) хамы всегда веселили. и есть же время писать весь этот бред)))лично к вам я и не обращалась, что самое интересное, с удовольствием бы послушала других, если бы вы тут не нагадили уже.удачи, хамите дальше, профи.

наталия :: втб


  Ответов: 1

см.выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.08.2013 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244912: Считаюсь ли я молодой семьей?

Вопрос № 230895: имею ли я право на кредит в долевом строительстве?

Вопрос № 230537: В какие сроки нужно освоить участок.

Вопрос № 225783: Могут ли нам, как нуждающимся в улучшении жилищных условий предложить строительство квартиры? Если нет, то что нам могут предложить?

Вопрос № 74210: Каков процент на льготный кредит?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы