Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг наследство раздел имущества права квартира оформление документов ребенок договор кредит жилье иск армия отработка беременность оформление строительство контракт приватизация льготы сроки выселение недвижимость зарплата развод отпуск амнистия брак очередь налоги прописка распределение лицензия декретный отпуск компенсация имущество налог молодой специалист ип льготный кредит суд регистрация увольнение продажа гражданство аренда раздел общежитие право алименты пособие документы молодая семья работа оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185651 Опубликовано 17.08.2013 в 13:16

После декретного отпуска отказали в работе!

Помогите разобраться. Моя подруга оказалась в ужасной ситуации: жила одна,работала заведующей магазина.В 40 лет встретила мужчину,забеременела-ушла в декрет. За 3 года с мужчиной не сложилось-расстались.Подала на алименты ( дочь ведь его! ) . И тут первый удар- ей отказали в алиментах. Дальше- хуже. Пора выходить на работу с декретного отпуска,и тут перед ней закрыли дверь! 25 лет стажа, продавец высшей категории. Когда-то набрала себе команду,от этой команды и получила-они написали письмо своему главному,что справляются втроем и 4ый человек им не нужен в магазин! Ее отправили в другой магазин,далеко от дома,от детского сада! Хотим узнать-на каком основании ей отказали вернуться на свое прежнее место работы,ведь она от туда уходила в декретный отпуск! И куда можно обратиться за помощью??? Подруга надеется вернуться на свое прежнее место работы,куда она когда-то вложила душу.Беспридел!!!

Степанова Наталья :: Любань


Ключевые слова: декретный отпуск, работа

  Ответов: 2

Нет в законодательстве такого положения, чтобы работника после отпуска по уходу за ребенком возвращали на то же рабочее место, за тот же станок или стол. На ту же полжность, специальность и позицию - да. Ее ведь не чучельщицей обратно берут, и не уборщицей. Нанимателю виднее, как использовать трудовые резервы, если не требуется четвертый человек в магазине - значит, не требуется. Кстати, в более развитых странах именно поэтому работники боятся даже в отпуск на месяц уходить - наниматель увидит, что остальной коллектив справляется прекрасно без етого работника - и давайдосвидания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.08.2013 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пусть подруга откроет свой трудовой договор и посмотрит, указано ли конкретное место работы, указано ли место выполнения работы. P.S. ее возраст, знакомые мужчины, алименты на детей, подружки на место работы не влияют; эти вопросы разрешаются отдельно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.08.2013 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261236: приостановление ремесленной деятельности

Вопрос № 261215: Буду ли выплачивать налог после декретного отпуска?

Вопрос № 260972: декретный отпуск отсрочка по кредиту

Вопрос № 260953: Должна ли я оплатить налог на тунеядство находясь в декретном отпуске?

Вопрос № 260579: Могу ли взять трудовой отпуск перед декретным в начале года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы