Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191199
 Всего ответов: 216140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия квартира право увольнение контракт льготы долг приватизация армия аренда раздел имущества документы имущество беременность развод общежитие отпуск наследство раздел строительство права зарплата алименты гражданство налог оплата брак очередь продажа налоги молодая семья молодой специалист оформление документов работа пособие льготный кредит ребенок регистрация недвижимость амнистия сроки суд декретный отпуск оформление прописка распределение жилье ип иск договор компенсация отработка выселение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185648 Опубликовано 17.08.2013 в 11:23

Приватизация на одного человека

Здравствуйте. Вопрос следующий: в госквартире прописаны мать (отв. квартиросъемщик), отец, я и моя несовершеннолетняя дочь. Мать занялась приватизацией, никто из нас не против самого этого факта, но меня несколько смутило, что мать хочет сделать собственником только себя, якобы в юридической консультации сказали, что долевой приватизации уже нет, что теперь приватизировать можно только на одного человека. Так ли это? Где можно прочесть какие-либо нормативные документы? Спасибо.

Капранова Ольга :: Минск


Ключевые слова: приватизация, один собственник

  Ответов: 1

нет, это - не так. в приватизации, совместно с нанимателем(нет никаких "отв.квартиросъемщиков), имеют право принять участие все совершеннолетние граждане, которые зарегистрированы в квартире по месту жительства. оформление документов на проведенеи приватизации, действительно производится(и производилось) на имя нанимателя. что не лишает остальных ее участников РАВНОГО права на участие в ней. которое в последствии может означать и равное право собственности. например, для вашей ситуации, каждый из совершеннолетних, в результате приватизации, может претендовать на 1/3 квартиры. для ознакомления с порядком приватизации читайте ЖК РБ, ГЛАВА 23. ПРИВАТИЗАЦИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.08.2013 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255371: Нужно ли платить членские взносы за второй участок?

Вопрос № 79257: не имеет

Вопрос № 276452: Наследуется ли квартира,если приватизацию надо платить ещё 39 лет?

Вопрос № 275694: Имееют ли право на часть квартиры лица,участвующие своими жилищными квотами в приватизации

Вопрос № 274924: Каким образом я могу переписать приватизированную не выплаченную квартиру на свою дочь, прописанную в этой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185648





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277472саша аноним22.01.18 в 07:21
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы