Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182708
 Всего ответов: 206557
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка недвижимость гражданство право налог продажа ип договор молодой специалист суд зарплата документы амнистия регистрация раздел имущества права льготы общежитие жилье брак контракт оплата иск лицензия строительство оформление документов очередь квартира приватизация беременность развод наследство отпуск алименты работа выселение ребенок оформление льготный кредит аренда увольнение пособие армия налоги отработка распределение сроки компенсация долг декретный отпуск молодая семья кредит раздел имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185624 Опубликовано 16.08.2013 в 20:53

Доля наследства

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста мне следующий вопрос.После смерти отца,(он владелец квартиры),в квартире прописаны и проживаем,я-дочь,моя мама-его жена,моя несовершеннолетняя дочь и несовершеннолетний сын,и мой муж.Так же у меня есть ещё и брат,который не прописан и не проживает в этой квартире,он так же собирается претендовать на наследство.Так подскажите пожалуйста:В каких долях это всё наследуется?И могу ли я включить в наследство своих несовершеннолетних детей.?Заранее спасибо.

Шешко Ольга :: Гродно


Ключевые слова: наследство, в каких долях

  Ответов: 1

никто, никого, никуда включить-выключить не может. перечень наследников по закону определен Гражданским Кодексом и ревизии подлежит в установленном Законодательством порядке. в вашем случае, наследовать по закону имущество покойного могут: супруга, дети. также, если у покойного живы родители, и они призываются к наследству. все перечисленные и больше- никто, наследуют в равных долях. если квартира, собственником которой являлся наследодатель, была приобретена(построена) в браке с супругой-наследницей, то наследоваться будет лишь 1/2 квартиры. вторая 1/2 принадлежит супруге изначально. поэтому, если в вопросе указаны все наследники 1-й очереди по закону, если квартира - совместная собственность, то в итоге получится: супруга - 2/3, дочь и сын - по 1/6 квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 16.08.2013 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185624





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
173 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
140 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
38 благодарностей
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02
267488Иванова Нина29.05.17 в 06:50
248761иванова елена29.05.17 в 00:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы