Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск наследство ребенок декретный отпуск отработка беременность недвижимость распределение увольнение долг имущество регистрация аренда раздел очередь работа контракт компенсация брак раздел имущества льготный кредит документы армия иск оформление документов алименты продажа пособие ип оформление суд зарплата оплата молодая семья квартира развод гражданство лицензия сроки амнистия выселение жилье права строительство налог налоги приватизация молодой специалист кредит льготы договор право прописка общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18562 Опубликовано 24.01.2008 в 17:30

Уважаемые юристы! Прошу Вас дать консультацию. Ситуация такая: я владею нежилым помещением как физическое лицо (право частной собственности). Как мне разместить там фирму (ООО), учредителем которой я являюсь вместе с законным супругом, без уплаты аренды? Спасибо.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Внести это помещение в качестве взноса в уставной фонд ООО, например. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.01.2008 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2008 в 08:36

Спасибо за ответ. Теперь вопрос такой: как внести офис в Уставной фонд, после внесения офиса в Уставной фонд, какую долю должен внести соучредитель и будет ли ООО нести материальную ответственность в виде офиса? Спасибо.

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Делаете протокол собрания учредителей - о решении пополнения уставного фонда, вносите изменения в Устав. Второму учредителю ничего вносить не обязательно. Согласно ст. 86 ГК "Участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 25.01.2008 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наталья, если вы внесете офис в уставный фонд ООО, то он из вашей и вашего супруга собственности благополучно перейдет в собственность юридического лица, которое отвечает по своим обязательством всем своим имуществом, в том числе и офисом. Заключите договор безвозмездного пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Андрей :: 30.01.2008 в 00:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18562





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы