Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод оплата наследство аренда жилье недвижимость армия очередь продажа сроки амнистия оформление зарплата иск контракт регистрация отработка брак лицензия распределение прописка право имущество договор ребенок кредит работа отпуск компенсация суд ип раздел пособие гражданство строительство увольнение молодой специалист налог общежитие оформление документов приватизация документы беременность молодая семья квартира алименты раздел имущества льготный кредит льготы выселение долг налоги права декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185616 Опубликовано 16.08.2013 в 19:03

важнее Устав ли Кодекс?

ЖСПК сформирован в 2012 году, тогда и принят был Устав. После выхода нового Жилищного Кодекса изменения в Устав не вносились. Если сегодня возникает вопрос о включении новых членов и выходе старых из состава ЖСПК, на что в первую очередь должно опираться правление: на Устав или новый Жилищный кодекс?

Иванова Мария :: Минск


Ключевые слова: кодекс, Устав

  Ответов: 1

На Кодекс, а устав в свою очередь должен быть приведён в соответствие с действующим законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 16.08.2013 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2013 в 08:02

Председатель ведомственного ЖСПК говорит, что Устав создавался на основании ПОЛОЖЕНИЯ об организациях застройщиков (Указ Президента Республики Беларусь 28.01.2008 № 43), соответствено и изменения в Устав будут вносить, если что-то измениться в Указе, а Кодекс их не касается. Думаю он не прав.Он не юрист, а юриста в ЖСПК нет. Можно ли обратиться в отдел Жилищной политики Администрации района, где находится ЖСПК за разъяснением, ведь исполкомы,полагаю, лучше разбираются в вопросах ЖСПК?

Иванова Мария :: Минск


  Ответов: 1

В указанный вами указ внесены изменения и положение об организациях застройщиков утратил силу (Указ Президента Республики Беларусь от 13.05.2013 N 219).Теперь жилищный кодекс регулирует вопросы деятельности организаций-застройщиков. Вы можете обратиться за разъяснениями в исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.08.2013 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245078: Продажа продуктов питания.

Вопрос № 218384: Правомерно ли данное положение устава?Если да либо нет,то почему?

Вопрос № 178749: Можно ли пригнать авто по Декрету №6 прибегнув к услугам транспортной компании?

Вопрос № 175730: Изменения в Уставе

Вопрос № 168081: меняем собственника УП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185616





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы