Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191148
 Всего ответов: 216070
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье приватизация оформление документов права имущество декретный отпуск очередь отпуск регистрация компенсация документы молодой специалист раздел имущества развод кредит право армия долг продажа льготы сроки зарплата прописка лицензия наследство договор раздел гражданство квартира общежитие контракт строительство льготный кредит оплата выселение алименты ип суд пособие ребенок недвижимость распределение работа беременность оформление отработка налог иск налоги брак амнистия увольнение молодая семья аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185605 Опубликовано 16.08.2013 в 17:22

Какие мои права? Как мне продолжать жить с гражданским мужем?

В 2003г.оформлена дарственная на полдома 49/100 долей на меня(посторонним человеком,не родственником).В тот момент находилась в браке.Сейчас в разводе уже 10 лет,но быв.муж прописан до сих пор. У меня 2ое несовершеннолетних детей: один общий сын,второй сын от 2ого брака.Сейчас в разводе. Угрожает,что придёт жить и мой гражданский муж(мы не расписаны) не имеет права там находиться. Что придётся ему уйти.В граж.браке уже год.На данный момент у быв.мужа задолженность по алиментам 7 390 000 бел.руб.Угрожает,чтоб я забрала исполнительный лист и сняла задолженнось,тогда он отстанет.Также после суда грозит продать свою часть.Имеет ли бывший муж право на 1/2 долю полдома при обращении в суд? Имеет ли право бывший муж выгнать всех,кто приходит ко мне либо проживает на правах гражданского мужа? Если придёт проживать: кто имеет право отделить часть для проживания? Спасибо!

Богомолова Анжелика Александровна :: г.Орша


Ключевые слова: Дарственная, права.

  Ответов: 1

имущество, которое один из супругов получил в дар, не является совместно нажитым и принадлежит только одаряемому. поэтому, претензии б.мужа на право собственности в вашей полдома, выглядят безосновательными. чтобы ваш бывший не портил вам воздух, потерпите до марта 2014г. и обращайтесь в суд с иском о его выселении, как бывшего члена семьи, не имеющего права на долю в вашей собственности. "выгнать" временно проживающих с согласия собственника, может, проживающий совместно с собственником, член его семьи. но б.муж к членам семьи собственника не относится. он - бывший член. поэтому, пусть раздувает щеки в другом жилом помещении и нервно ожидает весну 2014-го.)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.08.2013 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275242: Отработки 2 года.После года службы во ВВ, могу ли я не появляться на месте отработки и к кому обратиться чтобы срок службы засчитали в срок отработки?

Вопрос № 271201: Имеет ли права ребенок на второе пособие?

Вопрос № 271200: Имеет ли права ребенок на второе пособие?

Вопрос № 270235: Уменьшение алиментов

Вопрос № 261082: Имеет ли право отец проводить время на едине с сыном?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185605





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50
277379науменко иго...20.01.18 в 11:30
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы