Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки беременность аренда долг увольнение молодая семья приватизация имущество брак квартира строительство зарплата очередь суд алименты развод налоги отпуск договор жилье декретный отпуск наследство оформление выселение отработка документы контракт льготный кредит прописка налог льготы ип работа раздел право регистрация амнистия пособие иск права оплата общежитие ребенок продажа компенсация лицензия гражданство недвижимость оформление документов армия кредит молодой специалист распределение раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185591 Опубликовано 16.08.2013 в 14:04

выплата алиментов

Добрый день! Мой бывший муж (брак не был зарегистрирован, но он является отцом моего ребенка 10 лет), является ИП и работает по упрощенной системе налогообложения. Бизнес дохода не дает (по ежеквартальной налоговой декларации), но деятельность ИП не приостановлена. В настоящее время он устроился на работу ночным сторожем на 0,5 ставки ( зп - 1040000 бел.рублей). Как он должен мне выплачивать алименты и в какой сумме сейчас? Ранее он выплачивал мне, как безработный. Спасибо.

Хазанова Катерина :: Могилев


Ключевые слова: алименты, сумма

  Ответов: 1

согласно решению суда 25% от дохода, но не менее 50% БПМ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.08.2013 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2013 в 15:29

Спасибо за ответ № 185591,но хотелось бы уточнить, а как ИП, он мне уже платить не будет? Деятельность предпринимательства ведь не закрыта?

Хазанова Катерина :: Могилев


  Ответов: 1

согласно решению суда, плательщик обязан уплачивать алименты в размере 25% от всех доходов. поскольку, функционируя в качестве ип, доходов у него не было, то суд.исполнитель вместо алиментов насчитывал задолженность в размере 25% от средней ЗП по стране в месяц. теперь, у плательщика появился доход, хоть и мизерный. и теперь с него должны удерживать в виде алиментов 25%. но, т.к. этот размер ниже, чем минимальный размер алиментов для трудоспособного населения на содержание одного ребенка, который равен 50% БПМ, то именно 50% БПМ и будут удерживать. когда деятельность ип станет приносить доход, то и из этого дохода суд.исполнителями будут удерживаться алименты. а чтобы они не "проспали", вам ,как получателю алиментов нужно, как грится, держать руку на пульсе. что, судя по вашей информированности об ип, труда не составит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.08.2013 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260010: Попадаю ли я под действие данного постановления

Вопрос № 259529: Должна ли я платить госпошлину при подасе иска о дополнительных рамходах

Вопрос № 259436: Нужно ли уплачивать налоги с дохода на электронный кошелек?

Вопрос № 258864: Взыскать долг без расписки - должник, пользуясь, отказывается от долга

Вопрос № 257656: Должен ли гражданский муж платить налог за тунеядство,если мы многодетная семья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185591





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы