Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы ип аренда продажа регистрация гражданство оформление документов молодой специалист алименты кредит сроки отработка выселение иск имущество прописка амнистия развод налоги жилье очередь права брак наследство компенсация приватизация право льготы суд раздел имущества квартира налог пособие молодая семья оплата отпуск распределение договор оформление общежитие недвижимость увольнение раздел ребенок лицензия льготный кредит армия зарплата декретный отпуск контракт беременность строительство работа долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185580 Опубликовано 16.08.2013 в 12:21

имею ли права ездить на авто без расстаможки в РБ

Добрый день, скажите пожалуйста, какие условия требуются для пригона автомобиля из Польши в Беларусь , что бы ездить на польских номерах без расстамаживания , сколько по времени могу ездить , и что для этого нужно сделать. А вообще примерный расклад будет таков, тетя которая живет в Польше, покупает машину ,регистрирует ее на себя , потом по доверенности вешает ее на меня , пригоняет в РБ , и на сколько я знаю, каждые 3 месяца я должен буду пересекать границу РБ и Польши так ли это , опишите пожалуйста поподробнее!

Дорощенков Сергей :: Барановичи


Ключевые слова: автомобиль, право, расстаможка

  Ответов: 1

Передвигаться на таком авто может только тот, кто его ввёз через границу. Подробнее - http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/poryadok_vvoza_ts , http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=163289 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.08.2013 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2013 в 13:01

тот, кто его ввёз через границу а после этого он может на меня написать доверенность или ни как?

Дорощенков Сергей :: Барановичи


  Ответов: 1

никак без уплаты там. платежей. Сложно почитать ссылки? - В соответствии со статьей 11 Соглашения временно ввезенное транспортное средство может использоваться на таможенной территории Таможенного союза только лицом, осуществившим его ввоз. Передача иным лицам допускается только в двух случаях: а) при условии их декларирования и уплаты таможенных пошлин, налогов по ставкам, предусмотренным пунктами 10 – 12 раздела IV приложения 5 к Соглашению; б) с разрешения таможенного органа для вывоза транспортных средств за пределы таможенной территории, если такой вывоз не может быть осуществлен декларантом по причине смерти, тяжелой болезни физического лица, осуществившего ввоз, или иной объективной причине. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.08.2013 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266949: Везти диван из Польши

Вопрос № 247998: растаможка посылок

Вопрос № 243409: Нужно ли расстамаживать светодиодную продукцию из РФ

Вопрос № 203012: Нужно ли расстамаживать новый авто в рб, купленный в Москве.

Вопрос № 196195: растаможка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185580





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы