Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия армия выселение амнистия брак молодой специалист отпуск гражданство работа декретный отпуск налоги развод документы ип оформление документов беременность очередь раздел право квартира иск алименты налог льготный кредит общежитие договор прописка зарплата увольнение приватизация регистрация продажа недвижимость оформление молодая семья раздел имущества сроки имущество права аренда льготы наследство долг компенсация ребенок отработка строительство распределение жилье пособие суд оплата контракт кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185552 Опубликовано 16.08.2013 в 08:58

Можно ли принять сотрудника на должность заместителя управляющего

Добрый день, уважаемые юристы.Подскажите, пожалуйста, можно ли принять сотрудника на должность заместителя управляющего (ЧТУП руководит управляющий на основании договора)? Не будет ли являться нарушением оформление сотрудника на должность заместителя директора? Заранее благодарю.

Наталья Ивванова :: г. Минск


Ключевые слова: управляющий, заместитель управляющего, прием на работу

  Ответов: 1

У управляющего заместителя быть не может. Можно ввести должности директора по каким-нибудь вопросам. Вы же сами указываете, что управляющий работает по гражданско-правовому договру. Кстати, у него должна быть лицензия на оказание юридичекских услуг (позиция МЮ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 16.08.2013 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2013 в 11:13

Спасибо за ответ. Т.е. как я понимаю можно ввести должность, к примеру, 1-й заместитель директора или заместитель директора по развитию и т.д. Верно?По поводу лицензии на оказание юридических услуг у нашего управляющего - ее нет, он ИП и по договору оказывает услуги по управлению организацией согласно решению учредителя.

Наталья Ивванова :: г. Минск


  Ответов: 2

не заместитель директора, а директор по развития, а полномочия единоличного исполнительного органа переданы управляющему. т.е. у Вас будет управлящий и директора по профилю. Если нет лицензии то ему может прилететь незаконная предпринимательская деятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 16.08.2013 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не заместитель директора, а директор по развития, а полномочия единоличного исполнительного органа переданы управляющему. т.е. у Вас будет управлящий и директора по профилю. Если нет лицензии то ему может прилететь незаконная предпринимательская деятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 16.08.2013 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248892: ип управляющий договор

Вопрос № 247227: вознаграждение ип управляющему

Вопрос № 237018: выселить незаконно занимающих нежилое помещение

Вопрос № 221157: Наименование вида деятельности управляющего?

Вопрос № 211003: управляющий вместо директора, один и тот же человек, кого уведомлять

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы