Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата развод алименты льготы суд кредит отработка лицензия долг приватизация прописка жилье имущество налоги регистрация распределение молодая семья выселение пособие армия раздел имущества оформление оформление документов сроки квартира общежитие очередь ип иск контракт раздел документы налог отпуск строительство зарплата компенсация права молодой специалист продажа ребенок гражданство увольнение право брак беременность амнистия договор декретный отпуск недвижимость работа наследство льготный кредит аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185551 Опубликовано 16.08.2013 в 08:28

Могут ли лишить права управления на полгода?

Муж превысил скорость на 23 км, хотят лишить прав на 6 месяцев, так как это повторно в течение года, однако прошлый раз превышение было 13 июля 2012г, но решение по нему вынесено только в сентябре. Вопрос с какого момента считается год? с момента нарушения или с момента вынесения решения по нему?

Папай Анна Владимировна :: Минск


Ключевые слова: превышение скорости, лишение права управления тс

  Ответов: 1

Представляется, что муж привлекается к административной ответственности по части 4 статьи 18.13 КоАП Республики Беларусь (Превышение скорости движения), которая гласит: "4. Действия, предусмотренные частями 2 и 3 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, - влекут наложение штрафа в размере от четырех до пятнадцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до одного года". Соответственно, год отсчитывается с момента наложения административного взыскания за аналогичное нарушение. Наложение адм.взыскания выражается в форме постановления органа, ведущего административный процесс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Чирва +37529 - 1249351 :: 19.08.2013 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245367: превышение скорости

Вопрос № 237702: Наказание за ПДД

Вопрос № 236852: Куда обращаться с постановлением о наложении штрафа за превышение в данной ситуации?

Вопрос № 232555: Превышение скорости ст18.13 ч.4: скорость не моя

Вопрос № 225647: действует ли повторность за превышение скорости?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы