Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180848
 Всего ответов: 204298
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы молодой специалист очередь аренда оплата работа контракт брак иск пособие квартира развод строительство лицензия кредит сроки ип долг ребенок приватизация выселение право жилье прописка амнистия льготный кредит суд документы увольнение наследство раздел отпуск продажа армия зарплата отработка распределение алименты налоги регистрация гражданство раздел имущества декретный отпуск недвижимость налог оформление документов молодая семья общежитие договор оформление компенсация беременность имущество права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185530 Опубликовано 15.08.2013 в 22:07

При строительстве квартиры использовали чеки "жильё" подаренные жене бабушкой- имеет ли она право на большую долю при разделе квартиры ?

В браке построили квартиру по льготному кредиту, паевые взносы оплатили чеками "жильё" подаренными супруге её бабушкой и дедушкой во время брака. Сейчас перед началом развода она утверждает , что претендует на большую долю при разделе квартиры ,чем я, в связи с этими чеками. Так ли это ? Заранее благодарен.

иванов :: минск


Ключевые слова: установление доли собственности, чеки жильё, раздел квартиры

  Ответов: 1

так. чеки "жилье" иначе называются "именные приватизационные жилищные квоты". в контексте вашего вопроса, здесь ключевое слово "именные". т.е. принадлежащие конкретно одному человеку. доля квартиры, оплаченная квотами, принадлежит только их владельцу. остальная часть, оплаченная средствами из семейного бюджета, разделится поровну. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 16.08.2013 в 07:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264587: Могу ли я воспользоваться чеками жильё

Вопрос № 260473: как найти эту разницу в 700 чеков

Вопрос № 253668: может ли сестра отсудить у меня якобы свою долю чеков

Вопрос № 243685: наследование чеков жильё

Вопрос № 237620: Индексируются ли передаренные чеки жильё

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185530





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264987Антонов Дмит...28.03.17 в 17:16
264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264979Курилович Ма...28.03.17 в 15:21
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы