Вопрос № 185522 Опубликовано 15.08.2013 в 19:55

могу ли потребовать выплатить кредит

здравствуйте . вот я взяла кредит другу 40 млн. но он не исправно платит и отказывается его погасить досрочно . могу ли я как не будь заставить его вернуть мне деньги . он с начала не платил потом начал платить но не полную сумму .

гродникова ольга :: могилев

Ключевые слова: , кредит, погашение

  Ответов: 1

Тяжело наблюдать когда человек вступает в кредитные отношения в пользу другого лица. Конечно если кредитный договор заключен между банком и Вами, принудить оплачивать его вашего "друга" вы не вправе. И вообще нужно смотреть документы, чтобы дать правовую оценку документам.  

Ковалёнок Татьяна :: 15.08.2013 в 21:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2013 в 13:02

скажите а через суд я смогу добиться что бы его посадили или обязали выплатить

гродникова ольга :: могилев

  Ответов: 1

нет никаких правовых оснований кого-то сажать и обязывать выплачивать! или вы считаете иначе? или вы считаете, что за ваши слова и слезы суд "посадит" и "обяжет"? так и у вашего обидчика имеется ротовой орган и слезные железы! и кому суду верить? если вы ночью под одеялом передали некому 40 миллионов, не удосужившись взять хотя бы простую, примитивную расписку? извините, по такой логике, вы суду можете заявить, что магонов, миронов, или вася забулдонов взяли у вас эти деньги?.. у вас есть один шанс с м.т.зр. контролировать процесс погашения кредита. и что просрочивалось, погашать самой. дабы не попасть на пени и обращение в суд банка. когда кредит будет полностью погашен, обратиться с заявлением в милицию, о том, что гражданин взял у вас 40 млн. и не отдает(а может он исправится и всё отдаст?). если он при опросе подтвердит этот факт, тогда можно обращаться в суд. нет - увы. можно, конечно, обратиться в милицию и теперь. но теперь гражданин, если честно и признает, что взял у вас деньги, то и честно заявит, что обязательство их вернуть он давал только по окончании срока погашения кредита.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.08.2013 в 14:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 19:52

скажите пожалуйста а если банк подает в суд то чем это гразит

гродникова ольга :: могилев

  Ответов: 1

Взысканием в принудительном порядке сумм основного долга, задолженности, процентов и пени.  

Сергей Хухлындин :: 27.08.2013 в 22:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 22:59

скажите а в тюрьму за это могут посадить

гродникова ольга :: могилев

  Ответов: 1

Читайте предыдущий ответ консультанта, коллега все доступно объяснил.  

Сергей Хухлындин :: 27.08.2013 в 23:06