Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196747
 Всего ответов: 222120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение кредит документы право отпуск договор оформление документов недвижимость развод контракт жилье регистрация раздел аренда наследство отработка приватизация налог оформление льготный кредит сроки суд продажа льготы права очередь имущество увольнение алименты раздел имущества декретный отпуск оплата строительство иск ип амнистия работа компенсация зарплата налоги беременность лицензия пособие молодая семья квартира долг распределение общежитие брак ребенок прописка молодой специалист гражданство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185522 Опубликовано 15.08.2013 в 19:55

могу ли потребовать выплатить кредит

здравствуйте . вот я взяла кредит другу 40 млн. но он не исправно платит и отказывается его погасить досрочно . могу ли я как не будь заставить его вернуть мне деньги . он с начала не платил потом начал платить но не полную сумму .

гродникова ольга :: могилев


Ключевые слова: , кредит, погашение

  Ответов: 1

Тяжело наблюдать когда человек вступает в кредитные отношения в пользу другого лица. Конечно если кредитный договор заключен между банком и Вами, принудить оплачивать его вашего "друга" вы не вправе. И вообще нужно смотреть документы, чтобы дать правовую оценку документам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковалёнок Татьяна :: 15.08.2013 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2013 в 13:02

скажите а через суд я смогу добиться что бы его посадили или обязали выплатить

гродникова ольга :: могилев


  Ответов: 1

нет никаких правовых оснований кого-то сажать и обязывать выплачивать! или вы считаете иначе? или вы считаете, что за ваши слова и слезы суд "посадит" и "обяжет"? так и у вашего обидчика имеется ротовой орган и слезные железы! и кому суду верить? если вы ночью под одеялом передали некому 40 миллионов, не удосужившись взять хотя бы простую, примитивную расписку? извините, по такой логике, вы суду можете заявить, что магонов, миронов, или вася забулдонов взяли у вас эти деньги?.. у вас есть один шанс с м.т.зр. контролировать процесс погашения кредита. и что просрочивалось, погашать самой. дабы не попасть на пени и обращение в суд банка. когда кредит будет полностью погашен, обратиться с заявлением в милицию, о том, что гражданин взял у вас 40 млн. и не отдает(а может он исправится и всё отдаст?). если он при опросе подтвердит этот факт, тогда можно обращаться в суд. нет - увы. можно, конечно, обратиться в милицию и теперь. но теперь гражданин, если честно и признает, что взял у вас деньги, то и честно заявит, что обязательство их вернуть он давал только по окончании срока погашения кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.08.2013 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 19:52

скажите пожалуйста а если банк подает в суд то чем это гразит

гродникова ольга :: могилев


  Ответов: 1

Взысканием в принудительном порядке сумм основного долга, задолженности, процентов и пени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 27.08.2013 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 22:59

скажите а в тюрьму за это могут посадить

гродникова ольга :: могилев


  Ответов: 1

Читайте предыдущий ответ консультанта, коллега все доступно объяснил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 27.08.2013 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281342: Когда начинается срок запрета на управление транспортным средством?

Вопрос № 281063: Когда гаситься или снимается судимость

Вопрос № 279814: Имеет ли банк требовать с меня проценты?

Вопрос № 268052: Погашена ли судимость?

Вопрос № 251710: Имеем ли право на частичное погашении не льготного кредита при рождении второго ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185522





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
323 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
523 благодарностей
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
79 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
117 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
17 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283956Байдалова на...25.06.18 в 18:15
283969Анжелика25.06.18 в 18:05
283909Александр25.06.18 в 17:47
283851Цилько Максим25.06.18 в 17:19
283963Мария Петрова25.06.18 в 17:14
283958Андрей25.06.18 в 17:04
283954Зубов Игорь25.06.18 в 17:00
283937Шецко Анаста...25.06.18 в 16:40
283960Иванова Анна25.06.18 в 16:39
283951Илья Владими...25.06.18 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы