Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация распределение договор оформление документов зарплата наследство долг налог права право выселение работа гражданство жилье декретный отпуск брак суд иск оформление ребенок беременность прописка алименты налоги оплата недвижимость регистрация документы раздел пособие кредит молодая семья развод раздел имущества льготы лицензия аренда молодой специалист компенсация амнистия продажа увольнение имущество ип общежитие льготный кредит квартира отработка сроки контракт строительство армия отпуск очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185520 Опубликовано 15.08.2013 в 19:23

Могут ли мне отказать в увольнении?

Здравствуйте у меня такой вопрос,на работе контракт подписан ещё на 2 года,но я живу на съемнай квартире,недавно прошла свадьба и родители отдали свою квартиру не далеко от города,но на работу добираться от туда и далеко и просто не буду успевать на начало работы в 6:50, хочу уволиться в связи с изменением места жительства,имеют ли право меня не увольнять???и ещё такой вопрос если я просто перестану приходить на работу то меня уволят по статье за прагулы сильно ли скажется на трудавую книжку,примут ли на другую работу и вообще страшна ли статья за прагулы????

Муравицкий Анатолий :: Минск


Ключевые слова: трудовая, контракт, работа

  Ответов: 2

Вы будете проживать в другом населенном пункте? Будете ли в новой квартире регистрироваться? Уволить Вас за прогулы это прерогатива нанимателя. Он может и не уволить. Это его право, а не обязанность. Принятие человека на работу с записью о прогуле в трудовой книжке-это исключительно решение нанимателя. Может взять на работу, а может отказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 15.08.2013 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для дополнения своего вопроса используйте кнопку "уточнить вопрос", а не пишите его в благодарностях. Единственный способ мирно разойтись с нанимателем- это увольнение по соглашению сторон ( ст.37 ТК РБ срочный трудовой договор может быть в любое время прекращен по соглашению сторон трудового договора). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 16.08.2013 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260668: Имеет ли право директор ЧУП не оставлять запись в трудовой?

Вопрос № 255723: запись в трудовой книжке о декретном отпуске

Вопрос № 248548: не отдали трудовую книжку и не полностью рассчитали

Вопрос № 247701: Как быть с трудовой!!!!!

Вопрос № 247019: Могу ли я забрать иск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185520





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы