Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация лицензия недвижимость работа сроки распределение приватизация налог общежитие оформление очередь наследство ребенок квартира договор компенсация армия долг оплата амнистия увольнение гражданство пособие строительство иск суд документы раздел имущества отработка право молодой специалист выселение права льготный кредит аренда ип отпуск зарплата оформление документов кредит налоги алименты декретный отпуск раздел молодая семья жилье продажа прописка беременность развод льготы брак контракт имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185513 Опубликовано 15.08.2013 в 18:23

Будем ли мы с матерью выплачивать кредит вместо умершего отца-поручителя

У отца имелось два кредита (один оформлял на себя, по второму выступал поручителем). По кредиту, где он был поручителем, кредитополучатель денег не платил, пришла бумага из суда, что платить должен отец. Платили по-немногу. Недавно отец умер. Из имущества у него есть только мебель в кооперативной квартире. Сам он официально не работал с 2011 года. Квартиру построила мать (по льготному кредиту на 40 лет) она же и является собственником. Прописаны в квартире мы трое. Обяжет ли суд выплачивать оба кредита нас с матерью. Спасибо.

Покалюк, Вадим :: Малорита


Ключевые слова: умер, кредит, поручитель

  Ответов: 1

для того, чтобы вас обязать уплачивать долги покойного отца, вы должны принять его наследство. если квартира построена в браке, то и отец также являлся ее сособственником. в этом случае, мать не может не принять наследство отца, т.к. проживает в совместной квартире и может быть по иску банков, в судебном порядке обязана погашать его долги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 15.08.2013 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218585: Может ли банк требовать кредит с родственников умершего, если в наследование никто не вступал?

Вопрос № 88798: Могу ли я улучшить свои жилусловия за счет соседней государственной уквартиры, в которой умер наниматель?

Вопрос № 73676: имеет ли право организация снять меня с очереди на строительство жилья?

Вопрос № 277209: Могут ли отобрать незавершенное строение, если кредит нет возможности погашать кредитополучателю

Вопрос № 272127: Отказ поручителя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185513





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы