Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение продажа иск раздел сроки работа ип гражданство оплата армия алименты оформление договор раздел имущества льготы налоги амнистия квартира молодой специалист лицензия право жилье развод компенсация контракт наследство документы зарплата приватизация строительство брак оформление документов налог прописка недвижимость очередь беременность долг права пособие отработка аренда имущество регистрация льготный кредит отпуск распределение ребенок молодая семья суд кредит общежитие декретный отпуск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185501 Опубликовано 15.08.2013 в 15:36

Имеет ли право начальник планово-экономического отдела без служебных записок, а по устному распоряжению директора вносить работников в приказ о прем

По результатам работы за месяц начальники подразделений пишут служебные записки на премирование отдельных сотрудников, затем директор предприятия рассматривает и подписывает их с резолюцией начальнику планово-экономическому отделу для включения этих работников в приказ на премирование.Далее, оценивая работу остальных сотрудников, как начальников подразделений так и рабочих, директор дает устную команду начальнику планово-экономического отдела для включения дополнительных работников в приказ на премирование. Начальник планово-экономического отдела составляет приказ на премирование. Визирует данный приказ гл.бухгалтер и начальник планово-экономического отдела. Подписывает этот приказ директор предприятия.Вопрос состоит в следующем: необходимо ли наличие служебных записок, для подтверждения достоверности и обоснованности начисления премии, на тех работников, которые были внесены в приказ на премированию по устному распоряжению директора предприятия?

Наталья :: Гомель


Ключевые слова: служебные записки, премирование

  Ответов: 1

Порядок документооборота определяется местными нормативными актами, а также кому , за что начисляется премия и в каком количестве. Что у вас предусмотрено? Не предусмотрено, пропишите в кол договоре или положении о премировании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 15.08.2013 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2013 в 16:47

В разделе о премировании положения об оплате труда прописано: премия к заработной плате работнику устанавливается руководителем соответствующего самостоятельного структурного подразделения, а руководителю - директором предприятия в зависимости от личного вклада работника и руководителя в выполнении достигнутых результатов работы самостоятельного структурного подразделения.Не говорит ли это о том, что на премирование руководителя служебная не обязательна т.к. директор принимает решение о премировании руководителя, а на работника нужна,т.к. руководитель подразделения принимает решение о премировании своего сотрудника?

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

вы все правильно думаете, не будет же руководитель сам себе служебные писать?))), а приказ на премирование подписывает руководитель всем, поэтому начальники структурных подразделений готовят служебные . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 15.08.2013 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2013 в 16:56

И как это правильно прописать в положение об оплате труда?

Наталья :: Гомель


  Ответов: 2

у вас все прописано :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 15.08.2013 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

у вас все прописано :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 15.08.2013 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 174346: Расчет неиспользуемого отпуска при увольнении

Вопрос № 64577: Нарушение положения о премировании?....

Вопрос № 52007: Где можно уточнить что будет продавцу за положительный отзыв в книге жалоб и предложений?

Вопрос № 44322: Имеет ли право работадатель лишать премии за счет себестоимости и доплаты за стаж работы?

Вопрос № 41520: Как увеличить з/п не поднимая тарифную ставку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185501





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы