Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь контракт налоги увольнение льготный кредит армия оформление документов пособие иск льготы ребенок выселение лицензия общежитие отпуск молодой специалист оплата приватизация прописка раздел право развод зарплата договор квартира алименты кредит компенсация работа документы недвижимость суд налог строительство декретный отпуск права сроки гражданство оформление молодая семья брак регистрация беременность раздел имущества аренда наследство имущество жилье долг распределение ип продажа отработка амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185495 Опубликовано 15.08.2013 в 15:06

У соседей громко бьют куранты каждые полчаса, председатель товарищества дома отказывается помогать.

Доброго времени суток! вопрос состоит в том, как можно повляиять на соседей. Дело в том, что я живу в кремле. Практически. У соседей сверху часы с курантами, очень громкими. Часы бьют каждые полчаса начиная с 6.30 утра и заканчивая в 22.00 вечера каждый день, включая выходные. Часы расположены над нашей спальней, которую мы вынуждены были перенести, так как спать там невозможно. То есть комната вынужденно пустует. Разговоры-уговоры соседей результатов не дают, сосед утверждает, что ему этот звук необходим, чобы его дети не опаздывали в школу. На замечание, что есть миллион способов отслеживать время, и просьбой хотя бы уменьшить звук часов и отключать их на выходные, он говорит, что звук установлен заводом-производителем, а отключать он их просто не хочет. Что касается моего ребенка, которому этот звук перебивает сон и будит его в выходные, соседа это не волнует. Звук слышен даже у соседей этажем ниже нас. Ситуация усложняется тем, что я не могу обратиться в ЖЭС, у нас товарищество. Председатель заявил, что отношеняи соседей его не касаются и делать он ничего не намерен. В милиции сказали,что это не их работа. В белГИМ сказали, что шумы этого рода измерению не подлежат. Меня не устраивает фактически громкая музыка каждые полчаса, от которой моя семья по желанию соседей должна просыпаться. Что мне делать? Куда я могу обратится? мы даже думали о переезде, но мы только год назад перехали (на это аргумент соседей вообще поражает: "предыдущие жильцы терпели, и вы потерпите"), и ребенок ходит в очень хороший сад, не хочется перезжать, хочется как-то решить вопрос. Помогите,пожалуйста!

Виктория :: Минск


Ключевые слова: проблемы с соседями, громкие звуки

  Ответов: 1

"Шуметь" разрешено с 7.00 до 23.00, фактически это сложно доказуемо. Замер шумов скорее всего ничего не показал бы. Если отказались замереть шум, попробуйте сами: максимальные допустимые уровни звука в квартире с 7 до 23 часов, то есть в дневное время, не должны превышать 55 дБА (децибел по частотной характеристике “А”). Ночью (с 23 до 7 часов) уровень шума должен быть ниже 45 дБА. В общежитиях действуют иные нормы – 60 и 50 дБА соответственно. Вряд ли там превышен звуковой порог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

lawhelpss@gmail.com :: 15.08.2013 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2013 в 15:36

Почему-то я считала, что шум допустим с 9 утра до 7 вечера. Получается, я должна терпеть этот кремль всю жизнь или менять квартиру? То есть прав на спокойный отдых у моей семьи нет? Измерять самой уровень шума не представляю как.

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

По поводу замеров обратитесь в специальное учреждение, которое предоставляет такие услуги. Есть нюанс, мы не можем точно судить об уровне шума часов (отголоски слабые или сильные), поэтому точный ответ, что делать, дать сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

lawhelpss@gmail.com :: 15.08.2013 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2013 в 16:00

меня интересует, в какую организацию я могу обратиться, если к ЖЭСу мы не относимся, а председатель отказывается помогать? Имеет ли он вообще право не выполнять функции ЖЭСа по собственному желанию, если получает за это вполне реальную зароботную плату?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь в центр гигиены и эпидемиологии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

lawhelpss@gmail.com :: 15.08.2013 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы