Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист работа брак документы льготы прописка компенсация пособие отпуск жилье оформление алименты право долг развод регистрация недвижимость имущество амнистия наследство налоги выселение армия приватизация налог декретный отпуск сроки молодая семья иск лицензия распределение кредит договор отработка льготный кредит аренда беременность оформление документов очередь контракт ребенок зарплата общежитие оплата увольнение раздел гражданство права квартира раздел имущества суд строительство продажа ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185491 Опубликовано 15.08.2013 в 14:09

Как решается ворос об общении ребенка с другими лицами - не родственниками?

Имеет ли право сожительница моего бывшего супруга на общение с общим несовершеннолетним ребенком (моим и бывшего супруга) без моего согласия и присутствия? Ребенку 5 лет. Или такие вопросы следует решать в судебном порядке?

Ольга Р :: Минск


Ключевые слова: общение с ребенком других лиц

  Ответов: 1

право общаться с несовершеннолетним ребенком имеют родители и дед-бабка со стороны каждого родителя. остальные граждане никаких прав не имеют. их можно отправлять восвояси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.08.2013 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2013 в 14:27

А если муж приезжает вместе с сожительницей забирать несовершеннолетнего ребенка для общения? У меня нет уверенности в том, что она будет отсутствовать при общении бывшего супруга с ребенком. Соглашения об общении с ребенком мы не заключали с бывшим супругом. Что делать в данной ситуации?

Ольга Р :: Минск


  Ответов: 1

два варианта. цивилизованый: обратиться в суд с иском об определении порядка общения и участия в воспитании несовершеннолетнего ребенка отдельно проживающим родителем. суд порядок установит. о сожительницах, сожителях и прочих посторонних там указано не будет. в случае их вмешательства в процесс воспитания и общения родителя и ребенка можно жаловаться суд.исполнителям. второй вариант. рабоче-крестьянский: не отпускать ребенка к родителю(наказания до решения суда не предусмотрено). пусть он, если хочет, сам обращается в суд. итоговый результат обращения в суд либо одного, либо другого родителя, отличаться не будет. я, естественно, рекомендую законопослушный вариант)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.08.2013 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185491





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы