Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182708
 Всего ответов: 206557
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд прописка общежитие алименты право наследство работа гражданство раздел имущества приватизация кредит иск декретный отпуск оплата амнистия молодой специалист регистрация оформление налоги аренда развод документы долг льготы отпуск льготный кредит продажа оформление документов недвижимость молодая семья лицензия квартира ип армия зарплата увольнение права жилье отработка раздел очередь сроки имущество пособие брак компенсация договор строительство ребенок налог распределение контракт беременность выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185483 Опубликовано 15.08.2013 в 13:25

вправе ли наниматель объявить выговор

Здраствуйте. Скажите пожалуста, если работник отлучился с рабочего места (начальника в это время небыло, но был предупрежден его заместитель) вправе ли наниматель объявить выговор? Причем в выговоре помимо отсутствия на рабочем месте указать "частое допущение ошибок в расчетах при составлении документации"? Ничем это не обосновывая. "Устное расспоряжение начальника". В случае когда начальник просто хочет уволить работника, но незнает как и за что? Куда жаловаться? (Предприятие государственное)

Ковалевич Ольга :: Микашевичи


Ключевые слова: "Устное расспоряжение начальника", выговор

  Ответов: 1

За противоправное, виновное неисполнение или ненадлежащее исполнение работником своих трудовых обязанностей (дисциплинарный проступок) устанавливается дисциплинарная ответственность. Что касается предупреждения зам.начальника о Вашем отсутствии, то, если это было на словах, Вам трудно будет доказать, что предупредили его. Право выбора меры дисциплинарного взыскания принадлежит нанимателю. При выборе меры дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть дисциплинарного проступка, обстоятельства, при которых он совершен, предшествующая работа и поведение работника на производстве.К работникам, совершившим дисциплинарный проступок, независимо от применения мер дисциплинарного взыскания могут применяться: лишение премий, изменение времени предоставления трудового отпуска и другие меры. Виды и порядок применения этих мер определяются правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, соглашением, иными локальными нормативными правовыми актами.В приказе о наложении дисциплинарного взыскания должна быть формулировка только за один проступок.До применения дисциплинарного взыскания наниматель обязан затребовать письменное объяснение работника.Отказ работника от дачи объяснения не является препятствием для применения взыскания и оформляется актом с указанием присутствующих при этом свидетелей.За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.Дисциплинарное взыскание оформляется приказом (распоряжением), постановлением нанимателя.Приказ (распоряжение), постановление о дисциплинарном взыскании с указанием мотивов объявляется работнику под роспись в пятидневный срок.Работник, не ознакомленный с приказом (распоряжением), постановлением о дисциплинарном взыскании, считается не имеющим дисциплинарного взыскания.Отказ работника от ознакомления с приказом (распоряжением), постановлением оформляется актом с указанием присутствующих при этом свидетелей.Обжалование приказа о наложении дисциплинарного взыскания производится в комиссию по трудовым спорам( если она создана на предприятии), либо в суд ( при отсутствии вышеуказанной комиссии) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 15.08.2013 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2013 в 22:09

В данном случае руководитель хочет уволить работника, но нет причины и в одном приказе прописал и отсутствие на рабочем месте и "частое допущение ошибок в документации" ничем не обоснованное!!! Как в данном случае поступить? Возможна ли внеплановая проверка на предприятие и если да - то как?

Ольга :: Микашевичи


  Ответов: 2

не согласны - обжалуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.08.2013 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я же Вам подробно написал-обжалование приказа о наложении дисциплинарного взыскания производится в комиссию по трудовым спорам( если она создана на предприятии), либо в суд ( при отсутствии вышеуказанной комиссии). Какого плана проверку Вы хотите, чтоб провели? Если по поводу описанного Вами случая, то обратитесь в инспекцию по труду. Они могут инициировать проверку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 15.08.2013 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260202: Имеют ли право меня уволить?

Вопрос № 252953: Как обжаловать выговор за "пьянку"? Доказательств нет.

Вопрос № 248554: выговор

Вопрос № 247030: Имеет ли право уволить вследствие выговора?

Вопрос № 219545: Можно ли объявить выговор и лишить премии работника за неисполнение устного приказа руководителя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185483





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
173 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
140 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
38 благодарностей
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02
267488Иванова Нина29.05.17 в 06:50
248761иванова елена29.05.17 в 00:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы