Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190057
 Всего ответов: 214770
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы компенсация работа лицензия алименты выселение декретный отпуск регистрация брак оформление документов приватизация жилье аренда суд ип ребенок отпуск контракт армия кредит наследство зарплата строительство сроки амнистия раздел долг молодая семья договор оплата налог гражданство пособие льготный кредит беременность продажа права иск раздел имущества налоги недвижимость распределение общежитие квартира молодой специалист развод документы оформление право имущество прописка отработка очередь увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185478 Опубликовано 15.08.2013 в 12:43

Возможно ли уменьшить срок отработки?

Добрый день! Работаю по контракту и появилась необходимость срочно уволиться, причина уважительная - уход за больным родственником (онкология, операция через полторы недели). Копия направления на операцию и диагноз были приложены к заявлению об увольнении. Работодатель сказал отрабатывать месяц, но этого месяца у меня нет. Возможно ли уволиться раньше? Иначе придется просто не выходить на работу, семья мне важнее работы.Спасибо!

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: увольнение, отработка

  Ответов: 1

при прекращении контракта по соглашению сторон стороны сами определяют дату увольнения; наниматель предлагает через месяц, можете соглашаться, можете не соглашаться, а можете предложить нанимателю иную дату - в общем, нужно договориться. О необходимости ухода поинтересуйтесь у терапевта, ваше мнение по этому вопросу может не совпадать с мнением врачей. Если Вы просто не выйдете на работу, наниматель, зафиксировав прогул, сможет применить дисциплинарное взыскание. Может отпуск?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.08.2013 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275820: Имею ли я право не присутствовать лично на закрытии отработки после вуза?

Вопрос № 275760: отработка молодого специалиста, поступившего в ВУЗ после колледжа

Вопрос № 275730: Можно ли после окончания ВУЗа продолжить учебу в Европе, не возвращая в бюджет деньги на обучение и отработав после магистратуры?

Вопрос № 275498: Обработка по целевому и армия

Вопрос № 275271: Имею ли я права отрабатывать на 0,5 ставки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
352 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
1121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
196 ответов
58 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
156 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
41 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
36 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
35 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276105анна17.12.17 в 22:43
276136Сенько Яна17.12.17 в 22:40
276130Татьяна17.12.17 в 22:36
276116Литинская Юл...17.12.17 в 22:31
276139Волков Алекс...17.12.17 в 22:30
276117Крент Дмитрий17.12.17 в 22:26
276123Тарасевич ек...17.12.17 в 22:20
276135Островская Н...17.12.17 в 22:00
274988Винявская На...17.12.17 в 21:39
276128Иванова, Гал...17.12.17 в 21:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы