Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191355
 Всего ответов: 216360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод беременность прописка отработка недвижимость молодой специалист молодая семья суд алименты налоги налог пособие льготы кредит продажа аренда права брак контракт раздел имущества строительство оплата очередь иск наследство оформление документов гражданство амнистия регистрация квартира выселение оформление право сроки зарплата договор раздел приватизация документы работа ип лицензия общежитие декретный отпуск ребенок армия имущество отпуск долг распределение компенсация увольнение льготный кредит жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185477 Опубликовано 15.08.2013 в 12:42

может ли сирота при перераспределении построить льготное жильё в другом городе?

Очень нужна ваша помощь. Мне 23 года, месяц назад я закончила Белорусский государственный университет. Сейчас я работаю по месту распределения, распределили меня по месту прописки (г. Копыль). До 23 лет я имела статус сироты и находилась на государственном обеспечении. Уже 6 лет стою на очереди на строительство льготного жилья по месту присвоения мне статуса сироты (г. Копыль). Подскажите пожалуйста, могу ли я при перераспределении на другое место работы встать на льготную очередь на жильё в том городе, куда я хочу перераспределиться. На данный момент есть возможность перераспределиться в г. Минск. Смогу ли я воспользоваться своими льготами на строительство жилья в Минске, ссылаясь на то, что это моё первое место работы после университета на 2 года? Или мне откажут, так как первое моё место работы было в Копыле?Заранее спасибо за помощь

Татьяна Тишенкова :: Копыль


Ключевые слова: льготы, распределение, жильё, строительство

  Ответов: 1

Если речь идет о социальном жилье, то оно получается только по месту приобретения статуса. Во всех остальных городах - только на общих условиях :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.08.2013 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2013 в 10:55

Просто на сколько я поняла из закона, то становиться на льготную очередь можно в другом городе при условии, что меня в этот город распределил ВУЗ на 2 года (по первому месту работы после ВУЗа). Вопрос в том, будет ли моё место перераспределения являться первым рабочим местом после окончания университета.

Татьяна Тишенкова :: Копыль


  Ответов: 1

Не будет. И к статусу сироты это тоже никакого отношения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.08.2013 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275014: За чей счёт производится замена окон в "коммерческом жилье"?

Вопрос № 274777: Можно ли отказаться от своей доли в квартире?

Вопрос № 274139: Может ли муж зарегистрировать без моего согласия?

Вопрос № 273474: Имею ли права получить кредит?

Вопрос № 273472: Имею ли права получить кредит?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
346 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
324 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:10
276714Анатолий24.01.18 в 10:10
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09
277139ольга24.01.18 в 09:59
277631Зантович Над...24.01.18 в 09:58
277626Инна24.01.18 в 09:53
277575Елена24.01.18 в 09:47
276872Анейчик Тать...24.01.18 в 09:45
277629лосев юрий24.01.18 в 09:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы