Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184630
 Всего ответов: 208789
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право ип приватизация наследство молодая семья имущество распределение молодой специалист контракт гражданство оплата очередь прописка налог развод договор льготный кредит брак отработка лицензия раздел имущества увольнение армия ребенок зарплата иск работа оформление алименты выселение регистрация пособие отпуск долг амнистия беременность налоги жилье суд аренда льготы декретный отпуск сроки квартира оформление документов строительство документы продажа права недвижимость общежитие раздел кредит компенсация







  • Для фирм иногда даром. Закажите прибыльный официальный сайт уже сейчас
    comesa.ru
  • Аренда Манипулятора- любого, есть вездеход. Перевозим Все
    multi-rent.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185475 Опубликовано 15.08.2013 в 12:38

Удержания по исполнительным листам из заработной платы

У моего мужа 3 долга (1 кредит и 2 по страховке). Он устраивается на новое место работы. На предыдущем месте у него удерживали из ЗП какой-то процент в счет погашения долга. Можем ли мы оплатить задолженность самостоятельно, чтобы не передавали исполнительные листы на новое место работы? Если нет, то какой процент имеют право удержать, если у нас несовершеннолетний ребенок, и я нахожусь в декретном отпуске?

Иванова Наталья Ивановна :: Брест


Ключевые слова: исполнительный лист, процент, Новое место работы

  Ответов: 1

Вы можете полностью погасить долги и предоставить платежные квитанции судебному исполнителю, который ведет дело Вашего мужа. В таком случае исполнительное производство закрывается в связи погашением долга. Если не будете оплачивать, то в соотв. со ст. 108 ТК РБ при каждой выплате заработной платы общий размер всех удержаний не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных законодательством, -- 50 процентов заработной платы, причитающейся к выплате работнику.При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено не менее 50 процентов заработка.Ограничения, установленные частями первой и второй настоящей статьи, не распространяются на удержания из заработной платы при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей и расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении. Однако за работником должно быть сохранено не менее 30 процентов заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 16.08.2013 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267259: уменьшение процента по иску

Вопрос № 263741: Что имеет бОльшую силу: допсоглашение или договоренность в процессе работы ?

Вопрос № 259204: Имеет ли право работодатель распоряжаться моей зарплатой

Вопрос № 254552: алименты или перевод лично сыну, выплаты из РФ

Вопрос № 254544: Предоставление клиентов за процент, как платить налог?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185475





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269752Дарья Шайна23.07.17 в 23:00
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37
269788Швец Светлана23.07.17 в 20:44
269782Николай23.07.17 в 20:40
269773Вероника23.07.17 в 20:17
269771Жилинская ан...23.07.17 в 20:14
269786Наталья Яхина23.07.17 в 19:43
269772Татьяна23.07.17 в 18:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы