Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182705
 Всего ответов: 206531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск приватизация налоги льготный кредит выселение недвижимость пособие амнистия работа гражданство оформление документов имущество жилье общежитие развод ребенок молодая семья кредит контракт иск декретный отпуск отработка льготы очередь суд оформление права распределение регистрация аренда компенсация прописка ип раздел имущества беременность алименты договор брак право увольнение молодой специалист лицензия документы оплата армия раздел зарплата строительство наследство долг продажа квартира налог сроки







  • Для фирм иногда даром. Закажите прибыльный официальный сайт уже сейчас
    comesa.ru
  • Интересное шоу для взрослых и детей на день рождение, свадьбу и на юбилей
    freestylesport.ru
  • Аренда Манипулятора- любого, есть вездеход. Перевозим Все
    multi-rent.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185475 Опубликовано 15.08.2013 в 12:38

Удержания по исполнительным листам из заработной платы

У моего мужа 3 долга (1 кредит и 2 по страховке). Он устраивается на новое место работы. На предыдущем месте у него удерживали из ЗП какой-то процент в счет погашения долга. Можем ли мы оплатить задолженность самостоятельно, чтобы не передавали исполнительные листы на новое место работы? Если нет, то какой процент имеют право удержать, если у нас несовершеннолетний ребенок, и я нахожусь в декретном отпуске?

Иванова Наталья Ивановна :: Брест


Ключевые слова: исполнительный лист, процент, Новое место работы

  Ответов: 1

Вы можете полностью погасить долги и предоставить платежные квитанции судебному исполнителю, который ведет дело Вашего мужа. В таком случае исполнительное производство закрывается в связи погашением долга. Если не будете оплачивать, то в соотв. со ст. 108 ТК РБ при каждой выплате заработной платы общий размер всех удержаний не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных законодательством, -- 50 процентов заработной платы, причитающейся к выплате работнику.При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено не менее 50 процентов заработка.Ограничения, установленные частями первой и второй настоящей статьи, не распространяются на удержания из заработной платы при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей и расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении. Однако за работником должно быть сохранено не менее 30 процентов заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 16.08.2013 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267259: уменьшение процента по иску

Вопрос № 263741: Что имеет бОльшую силу: допсоглашение или договоренность в процессе работы ?

Вопрос № 259204: Имеет ли право работодатель распоряжаться моей зарплатой

Вопрос № 254552: алименты или перевод лично сыну, выплаты из РФ

Вопрос № 254544: Предоставление клиентов за процент, как платить налог?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185475





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
173 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
70 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы