Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство брак беременность зарплата договор сроки декретный отпуск оплата ип аренда наследство увольнение армия права ребенок распределение право молодая семья иск отработка приватизация лицензия контракт общежитие льготный кредит прописка работа налог квартира долг строительство налоги суд оформление документов регистрация молодой специалист раздел имущества развод амнистия продажа раздел документы льготы пособие компенсация жилье выселение кредит имущество недвижимость отпуск алименты очередь оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185473 Опубликовано 15.08.2013 в 12:34

Дает ли прво на пользование квартирой влиять на принятие решений по квартире собствеником?

Добрый день!Хочу признать племянницу членом семьи с регистрацией соглашения о признании ее членом семьи для дальнейшей прописки в моей приватизированной квартире. Если я правильно понимаю, она, в результате, получает право пользования квартирой (не прво собственности)?. Может ли племянница не дать согласие на мое решение в дальнейшем продать квартиру, что я могу в этом случае могу сделать для ее выписки без ее согласия? Заранее спасибо за консультацию.

Шевелева Елена :: Минск


Ключевые слова: право на проживание, признание сленом семьи

  Ответов: 1

Пропишите ее по договору найма (если метраж позволяет). Для чего эти сложности с соглашением о признании членом семьи? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.08.2013 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2013 в 14:39

Дает ли прво на пользование квартирой влиять на принятие решений по квартире собствеником?В администрации района сказали, что договор найма может быть только возмездным, необходимо будет ежемесячно платить налог.Пожалуйста, ответься на вопрос: в результате признания членом семьи и прописки в моей приватизированной квартире племянница получает право пользования квартирой или право собственности?. Может ли племянница не дать согласие на мое решение в дальнейшем продать квартиру, что я могу в этом случае могу сделать для ее выписки без ее согласия? Спасибо .

Шевелева Елена :: Минск


  Ответов: 1

Получает право пользования. Может не дать. Выписка - только в судебном порядке, но члена семьи выписать гораздо труднее, чем нанимателя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.08.2013 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221988: Может, Вы нам сможете помочь?

Вопрос № 197842: Имеют ли право выселить из ведомственного общежития, если уволился из организации, которая предоставляла общежитие.

Вопрос № 190687: Можно ли зарегистрировать на свою жилплощадь в коммуналке

Вопрос № 189805: Имеет ли право в служебной квартире проживать бывший муж

Вопрос № 186868: На что я имею право в неприватизированной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы