Вопрос № 185460 Опубликовано 15.08.2013 в 11:18

В каких случаях бывший супруг может общаться с ребенком только в моем присутствии?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разрешить вопрос правилах общения моего бывшего мужа с нашим совместным 5-летним ребенком - при условии моего обязательного присутствия.Ребенку учреждением здравоохранения поставлен диагноз - бронхиальная астма. Врачи категорически запретили вывозить ребенка за пределы города в сельскую местность, потому как случаются приступы удушья. Однако, бывший муж, не уведомляя меня, вывозит ребенка за пределы города. После чего у ребенка состояние здоровья резко ухудшается. Поэтому я опасаюсь оставлять ребенка одного с бывшим супругом, т.к. вовремя не может быть оказана необходимая медицинская помощь. Бывший супруг настаивает, чтобы ребенок общался с ним без моего присутствия. Соглашения о порядке общения с нашим общим ребенком мы не заключали. Подскажите, пожалуйства, в каких случаях бывший супруг может общаться с ребенком только в моем присутствии.

Русак Ольга :: Минск

Ключевые слова: общение с ребенком

  Ответов: 1

для решения спорных вопросов по общению и участию в воспитании ребенка отдельно проживающего родителя, существует суд. куда вы можете обратиться. и который при рассмотрении вашего обращения привлечет к участию орган опеки и попечительства.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.08.2013 в 11:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2013 в 11:49

Хотела уточнить, существует ли исчерпывающий перечень условий, при которых общение совместного ребенка с бывшим супругом возможно только в моем присутствии?

Русак Ольга :: Минск

  Ответов: 1

нет таких перечней и быть не может. решение принимает суд, исходя из интересов ребенка. при рассмотрении иска необходимо предъявлять медицинское заключение о состоянии его здоровья. в моем понимании, ваши требования имею шансы на удовлетворение.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.08.2013 в 12:46