Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье оформление гражданство раздел квартира декретный отпуск оформление документов прописка распределение молодой специалист общежитие лицензия имущество увольнение льготный кредит алименты права амнистия иск зарплата регистрация суд брак отработка ип отпуск налог выселение продажа право льготы контракт ребенок аренда армия беременность работа налоги долг пособие приватизация компенсация документы молодая семья сроки недвижимость договор оплата раздел имущества наследство строительство очередь кредит развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185460 Опубликовано 15.08.2013 в 11:18

В каких случаях бывший супруг может общаться с ребенком только в моем присутствии?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разрешить вопрос правилах общения моего бывшего мужа с нашим совместным 5-летним ребенком - при условии моего обязательного присутствия.Ребенку учреждением здравоохранения поставлен диагноз - бронхиальная астма. Врачи категорически запретили вывозить ребенка за пределы города в сельскую местность, потому как случаются приступы удушья. Однако, бывший муж, не уведомляя меня, вывозит ребенка за пределы города. После чего у ребенка состояние здоровья резко ухудшается. Поэтому я опасаюсь оставлять ребенка одного с бывшим супругом, т.к. вовремя не может быть оказана необходимая медицинская помощь. Бывший супруг настаивает, чтобы ребенок общался с ним без моего присутствия. Соглашения о порядке общения с нашим общим ребенком мы не заключали. Подскажите, пожалуйства, в каких случаях бывший супруг может общаться с ребенком только в моем присутствии.

Русак Ольга :: Минск


Ключевые слова: общение с ребенком

  Ответов: 1

для решения спорных вопросов по общению и участию в воспитании ребенка отдельно проживающего родителя, существует суд. куда вы можете обратиться. и который при рассмотрении вашего обращения привлечет к участию орган опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.08.2013 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2013 в 11:49

Хотела уточнить, существует ли исчерпывающий перечень условий, при которых общение совместного ребенка с бывшим супругом возможно только в моем присутствии?

Русак Ольга :: Минск


  Ответов: 1

нет таких перечней и быть не может. решение принимает суд, исходя из интересов ребенка. при рассмотрении иска необходимо предъявлять медицинское заключение о состоянии его здоровья. в моем понимании, ваши требования имею шансы на удовлетворение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.08.2013 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253704: Имеет ли бывшая жена право на имущество?

Вопрос № 243384: Как поступить?

Вопрос № 233223: Должен ли бывший муж?

Вопрос № 233180: Может ли ребенок не встречаться с отцом?

Вопрос № 226456: Имею ли я право запретить мужу видится с ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы