Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность увольнение гражданство амнистия суд распределение налог общежитие ип регистрация зарплата лицензия кредит молодая семья выселение работа очередь льготы договор брак развод льготный кредит приватизация ребенок аренда налоги документы прописка права декретный отпуск продажа жилье квартира раздел пособие молодой специалист строительство оплата недвижимость оформление документов имущество компенсация наследство раздел имущества долг отпуск армия право сроки алименты оформление иск отработка контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18545 Опубликовано 24.01.2008 в 14:36

В феврале мне исполняется 16 лет. С 2005 года я была прописана и проживала с отцом в неприватизированной малосемейке, в 2007 году отец погиб. Родители были в разводе, по суду детей не делили. У меня есть мать и сестра, которые проживают отдельно. Имеют ли право ЖЭУ заставить мою мать прописать меня к ней и забрать у меня жилье? Могу ли я сдать паспорт по достижении 16-летия и при этом не бояться, что меня не пропишут обратно по прописке?

Ануфриева Любовь :: Светлогорск


  Ответов: 2

Действия ЖЭУ - незаконны. Чтобы Вас выписать нужно согласие Отдела образования, обращайтесь туда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 24.01.2008 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Рекомендую вам пройти эмансипацию. Это делается в судебном порядке с 16 лет. По действующему законодательству местом жительства детей является место жительства их родителей, видимо, этим и мотивируют своё желание выселить вас к матери. Вам нужно эмансипироваться - решением суда приобрести полную дееспособность с 16 лет, тогда вы сможете спокойно проживать отдельно от матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.01.2008 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18545





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы