Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196706
 Всего ответов: 222077
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право аренда строительство сроки брак отпуск договор наследство приватизация молодая семья оформление распределение гражданство раздел льготы недвижимость молодой специалист кредит армия налог раздел имущества развод прописка амнистия оплата суд беременность увольнение работа зарплата жилье продажа льготный кредит имущество ип ребенок общежитие контракт долг отработка квартира права декретный отпуск лицензия очередь регистрация иск документы налоги компенсация алименты оформление документов выселение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185436 Опубликовано 15.08.2013 в 03:29

временная регистрация иностранцев

Подскажите,пожалуйста, сколько иностранных граждан можно временно зарегистрировать (на 90 суток) в приватизированной квартире 33 кв.м.? и обязаны ли они проживать по месту регистрации?

Петренко Валентина :: Минск


Ключевые слова: временная регистрация, иностранцы

  Ответов: 1

Сколько влезет, но все обязаны проживать по месту регистрации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.08.2013 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2013 в 13:35

А кто это контролирует? и, что будет, если зарегистрированные не будут проживать по месту регистрации?

Петренко Валентина :: Минск


  Ответов: 1

Миграционная служба контролирует. За это будет ст. 23.55 КоАП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.08.2013 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2013 в 20:17

Могу ли я зарегистрировать в своей приватизированной квартире 33 кв.м. молодого человека, который переезжает ко мне из России на срок более 90 дней? И, подскажите пожалуйста, куда надо в Минске обращаться, чтобы оформить регистрацию.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

не можете. нет свободных 20м2. поэтому, для регистрации упомянутого гражданина обращаться в рсц по месту жительства бесполезно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.08.2013 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2013 в 21:13

Подскажите, пожалуйста, как нам поступить в этом случае? Ведь без постоянной регистрации мы не можем зарегистрировать наши отношения в ЗАГСе... Обращаться в конторы, которые могут оформить постоянную регистрацию? Или зарегистрировать молодого человека на 90 дней, попытаться быстренько сбегать в ЗАГС и оформить его постоянную регистрацию как мужа?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Для регистрации брака на фиг не нужна постоянная регистрация. Более того, постоянная регистрация может быть только у иностранца, который здесь постоянно проживает, т.е. он должен иметь вид на жительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.08.2013 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2013 в 22:28

А на срок до 90 суток я могу его зарегистрировать?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.08.2013 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281699: Положены ли выплаты на ребёнка иностранцам

Вопрос № 280448: Как можно сделать приглашение ( белорусскую визу) для иностранцев?

Вопрос № 275592: Будет ли облагаться налогом подарок от друзей из заграницы?

Вопрос № 274658: Могу ли я прописать мужа в общежитии?

Вопрос № 273696: Можно ли работать в РБ без документа об образовании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы