Вопрос № 185436 Опубликовано 15.08.2013 в 03:29

временная регистрация иностранцев

Подскажите,пожалуйста, сколько иностранных граждан можно временно зарегистрировать (на 90 суток) в приватизированной квартире 33 кв.м.? и обязаны ли они проживать по месту регистрации?

Петренко Валентина :: Минск

Ключевые слова: временная регистрация, иностранцы

  Ответов: 1

Сколько влезет, но все обязаны проживать по месту регистрации  

Дмитрий :: 15.08.2013 в 11:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2013 в 13:35

А кто это контролирует? и, что будет, если зарегистрированные не будут проживать по месту регистрации?

Петренко Валентина :: Минск

  Ответов: 1

Миграционная служба контролирует. За это будет ст. 23.55 КоАП  

Дмитрий :: 15.08.2013 в 13:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2013 в 20:17

Могу ли я зарегистрировать в своей приватизированной квартире 33 кв.м. молодого человека, который переезжает ко мне из России на срок более 90 дней? И, подскажите пожалуйста, куда надо в Минске обращаться, чтобы оформить регистрацию.

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

не можете. нет свободных 20м2. поэтому, для регистрации упомянутого гражданина обращаться в рсц по месту жительства бесполезно.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.08.2013 в 20:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2013 в 21:13

Подскажите, пожалуйста, как нам поступить в этом случае? Ведь без постоянной регистрации мы не можем зарегистрировать наши отношения в ЗАГСе... Обращаться в конторы, которые могут оформить постоянную регистрацию? Или зарегистрировать молодого человека на 90 дней, попытаться быстренько сбегать в ЗАГС и оформить его постоянную регистрацию как мужа?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Для регистрации брака на фиг не нужна постоянная регистрация. Более того, постоянная регистрация может быть только у иностранца, который здесь постоянно проживает, т.е. он должен иметь вид на жительство.  

Сергей Магонов :: 17.08.2013 в 11:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2013 в 22:28

А на срок до 90 суток я могу его зарегистрировать?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

можете  

Дмитрий :: 18.08.2013 в 14:19