Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201483
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира раздел суд беременность выселение алименты молодая семья имущество работа компенсация гражданство отработка оформление документов документы регистрация аренда налог оформление иск права жилье пособие очередь контракт сроки строительство зарплата распределение отпуск договор брак раздел имущества льготы молодой специалист кредит право льготный кредит оплата прописка декретный отпуск приватизация амнистия развод налоги ребенок недвижимость лицензия наследство ип долг увольнение общежитие продажа армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185436 Опубликовано 15.08.2013 в 03:29

временная регистрация иностранцев

Подскажите,пожалуйста, сколько иностранных граждан можно временно зарегистрировать (на 90 суток) в приватизированной квартире 33 кв.м.? и обязаны ли они проживать по месту регистрации?

Петренко Валентина :: Минск


Ключевые слова: временная регистрация, иностранцы

  Ответов: 1

Сколько влезет, но все обязаны проживать по месту регистрации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.08.2013 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2013 в 13:35

А кто это контролирует? и, что будет, если зарегистрированные не будут проживать по месту регистрации?

Петренко Валентина :: Минск


  Ответов: 1

Миграционная служба контролирует. За это будет ст. 23.55 КоАП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.08.2013 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2013 в 20:17

Могу ли я зарегистрировать в своей приватизированной квартире 33 кв.м. молодого человека, который переезжает ко мне из России на срок более 90 дней? И, подскажите пожалуйста, куда надо в Минске обращаться, чтобы оформить регистрацию.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

не можете. нет свободных 20м2. поэтому, для регистрации упомянутого гражданина обращаться в рсц по месту жительства бесполезно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.08.2013 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2013 в 21:13

Подскажите, пожалуйста, как нам поступить в этом случае? Ведь без постоянной регистрации мы не можем зарегистрировать наши отношения в ЗАГСе... Обращаться в конторы, которые могут оформить постоянную регистрацию? Или зарегистрировать молодого человека на 90 дней, попытаться быстренько сбегать в ЗАГС и оформить его постоянную регистрацию как мужа?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Для регистрации брака на фиг не нужна постоянная регистрация. Более того, постоянная регистрация может быть только у иностранца, который здесь постоянно проживает, т.е. он должен иметь вид на жительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.08.2013 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2013 в 22:28

А на срок до 90 суток я могу его зарегистрировать?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.08.2013 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259931: Деньги в дар из-за границы

Вопрос № 252669: Можно ли перевезти мо семью из Турции в минск ?

Вопрос № 238349: Могут ли претендовать иностранные граждане, на получение пособия для ребенка в РБ?

Вопрос № 236422: Как развестись!?

Вопрос № 234971: найм иностранца в Минске.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы