Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира лицензия суд налоги очередь наследство отработка право ип приватизация налог продажа жилье имущество работа права пособие отпуск аренда алименты увольнение брак раздел армия договор документы оплата общежитие оформление развод распределение зарплата прописка контракт выселение молодой специалист ребенок сроки гражданство недвижимость льготный кредит оформление документов молодая семья кредит компенсация льготы раздел имущества беременность долг иск амнистия строительство декретный отпуск регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185434 Опубликовано 15.08.2013 в 02:21

Имеет ли сын право на какую-либо часть квартиры.?

от родителей осталась 3 комнатная не приватизированная квартира. в приватизации участвуют брат и сестра , каждый приватизирует 1/2 часть квартиры , в момент начала приватизации было прописано 2 человека (брат и сестра). сейчас сестра прописала своего не совершеннолетнего сына без ведома брата. имеет ли сын право на какую-либо часть квартиры, после полной приватизации. может ли брат прописать жену и детей без ведома сестры?

оля :: Гродно


Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 1

право собственности сын сестры иметь в результате приватизации не будет. брат зарегистрировать свою жену и детей сможет без согласия сестры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.08.2013 в 05:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2013 в 15:50

скажите пожалуйста,сможет ли сестра сдавать свою часть квартиры. лицевые счета не поделены.

оля :: Гродно


  Ответов: 1

"сдавать свою часть квартиры" сососбственник не может без согласия сособственника "несвоей части" этой квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.08.2013 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2013 в 16:40

скажите пожалуйста, может ли брат продать свою часть квартиры после приватизации без согласия сестры.

оля :: Гродно


  Ответов: 1

сособственник сможет продать свою долю в совместной собственности после оформления правоустанавливающих документов на нее, без чьего-либо согласия. однако, Закон предоставляет первоочередное право, в течение одного месяца со дня предложения, другим сособственникам продающейся доли, приобрести эту долю по цене, которую предлагает продающий. по истечении этого срока и неприобретении, продающий сособственник свободно продает по цене, не ниже предлагавшейся, любому покупателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.08.2013 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2014 в 21:01

Сестра с сыном собирается уезжать за границу на постоянное место жительства, что будет если она не станет оплачивать коммунальные услуги (свою часть).

оля :: Гродно


  Ответов: 1

вариантов развития идеи "собраться и уехать" - уйма. один из них - оплачивать будет тот, кто будет проживать в жилом помещении и пользоваться им и услугами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.01.2014 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2014 в 22:10

А почему брат должен оплачивать не свою часть квартиры? С услугами все понятно, он пользуется и он платит.

Оля :: Гродно


  Ответов: 1

в моем ответе нет слова "должен". да? если вы считаете, что "не должен" - не платите. если сможете при оплате, например позиции "техобслуживание", выделить "свою" и "несвою" доли. короче, я вам, в виде исключения, свое мнение высказал: пользуется квартирой - платит. в др. случаях, вопросы "через полгода", "а что будет", вопросы из 3-5 слов(это, что я должен уточнять??), остаются просто неотвеченными. не устраивает ответ - поступайте по своему усмотрению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.01.2014 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Вопрос № 260976: имеет ли право бывшая супруга не пускать ко мне в комнату постороннего ей человека?

Вопрос № 260969: приватизация

Вопрос № 260924: Как выписать человека из квартиры?

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185434





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы