Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки налоги увольнение ребенок продажа строительство льготный кредит брак развод регистрация молодой специалист долг амнистия лицензия беременность оформление алименты иск кредит договор прописка пособие раздел общежитие аренда зарплата отпуск молодая семья распределение налог приватизация оплата право выселение ип очередь имущество права жилье армия оформление документов льготы наследство квартира суд отработка гражданство документы компенсация раздел имущества недвижимость контракт декретный отпуск работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18542 Опубликовано 24.01.2008 в 14:17

Я гражданка РБ, хотела бы зарегистрировать брак с гражданином РФ на территории РФ. Подскажите, пожалуйста, на какой правовой акт я могу ссылаться при обращении в ЗАГС, что на предоставленные мною документы не нужно ставить апостиль? Спасибо.

Иванова Анна :: Минск


  Ответов: 3

Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписана в рамках Содружества Независимых Государств 22.01.1993 г., вступила в силу 19.05.1994 г. (т.н. Минская Конвенция). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.01.2008 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Апостиль не нужен. Обычный пакет документов + регистрация + справка о семейном положении + нотариальный перевод паспорта. И никаких препятствий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 25.01.2008 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Перевод какого паспорта? Белорусского? В паспорте гражданина Республики Беларусь записи делаются на белорусском, русском и английском языках, соответственно, имеются все сведения на русском языке, зачем их переводить и куда? С русского на русский? Не стоит усложнять и без того не простые вещи... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.01.2008 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18542





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы