Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178089
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право льготы суд общежитие права раздел наследство строительство документы развод ип оформление документов аренда брак раздел имущества отработка компенсация недвижимость декретный отпуск работа продажа прописка оформление очередь приватизация молодая семья отпуск долг ребенок беременность имущество зарплата сроки кредит увольнение амнистия лицензия регистрация жилье гражданство квартира молодой специалист налоги иск оплата распределение армия выселение пособие алименты договор налог льготный кредит контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185418 Опубликовано 14.08.2013 в 21:51

Имеют ли право родственники отсудить часть наследсва у наследника?

Такая ситуация сложилась. В 2011 году умер дед. Оставил завещание на одного лишь чужого внука.Внук вступил в наследство и оформил уже на себя все документы на землю и дом, и собирается делать реставрацию дома на этой земле. У него на руках есть все документы для начала строительства. У деда из родственников остались родная сестра(пенсионерка) и родной сын. Вопрос: если по окончанию строения и реставрации дома обьявятся родственники они могут отсудить у него свою часть, того наследства, что осталась от деда?

Фомин Александр :: Столбцы


Ключевые слова: наследство, суд

  Ответов: 1

наследование имущества завещателя производится согласно завещанию. исключением являются нетрудоспособные(инвалиды, пенсионеры) наследники по закону первой очереди - родители, супруга, дети. которые при открытии наследства по завещанию, имеют право на обязательную долю в наследстве, независимо от завещания. из указанных в тексте, это - сын(сестра устраняется от наследования в таком случае без вариантов). если на момент открытия наследства он являлся нетрудоспособным, то право на обязательную долю у него было. нет - не было. судя по тому, что наследнику по завещанию выдано свидетельство о праве на наследство, все остальные наследники по закону(сын), права на него, в виде обязательной доли, не имели. либо пропустили срок для принятия наследства. если у вас сложилось мнение, что тот, кто имел право на наследство, может это право реализовать, когда ему вздумается, так это - заблуждение. наследство у нотариуса принимается в течение шести месяцев со дня его открытия. позже - в судебном порядке при наличии уважительных причин. из текста наличие их не усматривается. и судя по всему, наследник по завещанию есть и будет единственным собственником имущества завещателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.08.2013 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2013 в 22:23

О сыне нет никакой информации. Допустим, спустя какое-то время он объявится, допустим, что суд сочтет его причину уважительной,в этом случае доля наследства сыну как будет предоставлятся? Ведь за это время дом может быть отреставрирован, а рыночная его цена будет в разы выше.

Фомин Александр :: Столбцы


  Ответов: 1

дабы узнать, что "сочтет суд", вы обратились не на тот сайт: на будущее не гадаем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.08.2013 в 05:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2013 в 10:23

наш суд самый честный и справедливый в мире! Подскажите еще один вопрос,по теме, если в скором времени владелец этого дома и участка станет другой человек(при продаже),в этом случае сын будет иметь право на долю дедого наследства?

Фомин Александр :: Столбцы


  Ответов: 1

во-первых, не вижу смысла отвлекать респондента своими, не приносящими ему удовлетворения, ответами(может стоить попробовать удовлетвориться в платных юрконсультациях?) и во-вторых, если сразу было непонятно, то один раз повторю: консультанты будущее не предсказывают! нет на сайте экстрасенса. пока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.08.2013 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261209: не могу идти в суд из за болезни

Вопрос № 261189: Инвалид 3 группы с детства .Незаконный исполнительный лист .Высчитали деньги .

Вопрос № 260984: Какой срок подачи в суд возражения с иском?

Вопрос № 260558: Может ли суд в отсутствие ответчика назначить срок на примирение

Вопрос № 260279: Должен ли квартиросъемщик платить штраф за коммунальные платежи, за собственника квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185418





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы